Психология

Доведение наведения порядка в доме до абсурда - это как? Как это понимать: порядок и абсурд?)

есть один психотип в людях в свойствах которого, чистота, аккуратность, порядок. даны эти свойства чтобы человек мог выполнить свою задачу - учителя. то есть чтобы передавать знания, умения, ну в общем передавать прошлое в настоящее. прошлое должно быть передано чисто, аккуратно, структурировано, поэтому у человека желания, тяга во всем, к чистоте, порядку, аккуратности, чтобы все на своем месте. Если человек это реализует в обществе - то есть преподает, передает знания, то эти желания удовлетворяются, а вот если профессия или жизнь с этим не связанна, то тут начинается маниакальность на самом возможном уровне - желания то никуда не делись, они раздирают изнутри. и вот тогда это превращается в такие явления как порядок в доме до абсурда, чтобы всегда было чисто, чтобы все на своих местах, человек может весь день уборкой заниматься, криво повешенная картина может довести его до бешенства.
в терминах системно векторной психологии иногда к таким используют слово "чистюля", а есть еще "грязнули" это другая сторона этого же явления
Алла Плащинская
Лучший ответ
Что такое абсурдный порядок мне объяснили в армии. Наш замполит любил повторять, что, когда сапоги стоят на подушке только у одного солдата - это непорядок, а когда у всех - это порядок.
Абсурдный порядок в доме - это конфликт между понятиями "порядок" и "дом". Например, выложить все вещи в порядке уменьшения их размера. Или выстраивать из мебели определенные фигуры. Ну и так далее.
Это клинч. Честно) Проходили) .
Лечить надо самыми нетрадиционными методами)
Это болезнь есть такая, я смарел передачу как-то
Это диабсурдизация абсурда)))
Это нервное наведение порядка ради наведение порядка. "В музее красиво, но там невозможно жить" - не помню кто сказал.