Психология
Как объяснить людям, что нужно поддерживать порядок в доме?
Остро встает вопрос о порядке. Предыстория: на дачном участке моего папы, я и мой муж построили домик, изначально хотели баню, получился маленький домик с баней. Все принимали участие в строительстве, хоть не деньгами но помощью оказывали помощь в строительстве. Каждый считает, что общими трудами мы создали домик где можно провести лотом и зимой выходные. Вопрос: перебрался туда брат родной и совершенно не следит за порядком, мало того пренебрежительно относится к вещам которые приобретались за очень дорого. Не хочу ругаться, не хочу навязываться. Как объяснить что нужно ухаживать за тем, что есть. Я понимаю, что вопрос глупый, но меня не хотят слушать или делают вид, что слушают и ничего не меняется?
Братца, просто надо выселить...
Ничего уже не поможет...
Заставить их за собой убирать!
Продайте.
Оставьте их в покое! До каждого не "достучишься.. А настроение себе испортите...
Если взрослый человек не следит за порядком
в доме, то вряд ли его образумят Ваши слова.
Уж лучше б сами построили, тогда только Вы
были хозяевами.
как перебрался ..так и выселить его... и все проблемы решатся
Если не понимает, то и не поймет. Поставьте жестко условия -ещё раз насвинячит -больше не приезжает.
Кому нужно)
мой дет приходя домой когда видил грязный посуд то выбрасывал его в окно
Он очень хорошо относится к вам и очень старается выполнять ваши рекомендации, но ...
Есть люди рассеянные и неряшливые от природы, и с этим они по своей воле ничего поделать не могут.
Я вот начала с невыключаемого вентилятора, месяц нянькалась, из заведенной машины возвращала в дом ---добилась на 50 %, портя нервы и отношения, а впереди еще непочатый край его безалаберности - что с нами будет ??
Оставьте ) ...
Вообще-то за нарушение гигиены в жилище и порчу имущества предъявляют счёт и выселяют. Попустительство из-за кровных уз тут неуместно.
Сначала нужно попробовать с ними по хорошему поговорить.
А если не получится то можно по-возмущаться, поругать их, можно и по-шантажировать чем нибудь, типа если не будите убираться, то Вы...
Но в крайнем случае можно и самой следить за порядком...
Да дом это второй храм
в лоб дать - сразу поймёт
Вы его не исправите. Перед вами будет выбор - или хорошие отношения с братом, или домик чистый.
Только если заинтересуете его наводить порядок.
Потому что мы видим как живут те, кто активно знает как жить нам!
Каждый живет, как ему нравится
И не лезет в чужую жизнь
Каждый живет, как ему нравится
И не лезет в чужую жизнь
Устройте пажар, это быстро избавит дом от хлама: -)
Если жалко, соберите все что валяется и запррите в сарай.
Меньше хлама, меньше бардака. Как поступают с малнькими детьми?
Просто убирают лишние игрушки.
Ой, как я вас понимаю. Я в такой же ситуации, только со свекровью.... Это не реально изменить. Просто не реально ((((
А Вы замок поменяйте, а ему расскажите страшную историю - что приходили злые дяди из Службы Следящей за Порядком и выписали Вам штраф на 10000 и потребуйте с него эти деньги за якобы уплаченный штраф... Когда он их Вам отдаст, дайте ему ключи. Наказание рублем самое действенное!
Здесь, однозначно, сказать прямо и четко: "В комнате, где живешь, нужно убираться. Если этого не делаешь, уходи. ".
Это Ваш крест. Вы его несете - брат смотрит. Он привык к такому удобству. Повлиять на него может только аторитетная сила.
Устроить такой беспорядок, что бы им самим стало страшно.
Юлюшка Сугак
Но желательно этот беспорядок устроить не в своем а в его доме . Приедте в гости и устройте кавардак. может прошибет тогда.
Порядок должен быть во всём. Если у Человека в Душе порядок, то порядок у него везде: в доме, на работе, в семье, во взаимоотношнниях с друзьями, близкими. Постарайтесь это объяснить.
неправильный вопрос - поэтому проблемы. Вы с ним по жидовски: "Люблю как брата, но спрашиваю как с чужого"
Ольга Наговицына
может быть как со взрослого? Подскажите, может вы видите ситуацию по другому. Дайте совет.
Ольга Шел.
Все, Коля .терпение мое лопнуло ..я тебя люблю, но ты зашел слишколм далеко.. я тебе не мама-папа и злоупотреблять моей любовью не позволюВот денги за работуи Ключи давай и выход вот там. Ты еше мне спасибо скажешь.. Станешь мудрее -всегда пожалуйста.
Выгнать человека на время и навести порядок самой. Как только при повторном заселении человек устроит бардак - выселить насовсем (кончено, человек должен быть предупрежден, мол, без тебя навели порядок - устроишь бардак - уедешь на свалку, там порядок не надо наводить).
Когда Вы научитесь любить и уважать себя, тогда возможно до некоторых наглецов возможно и дойдёт. А Вы уже позволили сесть себе на шею, а этого допускать ни в коем случае нельзя несмотря на то, что он ваш брат. Подлости прощать нельзя никому и даже самым близким людям. В данном случае халатное отношение к Вашим вещам ...
Попросить его выполнить какую-то очень важную работу в доме (починить, покрасить, купить/привезти/приладить). Обязательно сошлитесь на то, что сами не в состоянии, а очень надо/пора и определите срок. Желательно, чтобы это прямо задачка была для мужика. Как только он вложит своё драгоценное время, труд и деньги, он изменит своё отношение к хозяйству, которое сам налаживал. Попробуйте)