Психология

порядок в голове начинается с ...порядка в доме ?

Елена Понка
Когда не могу навести порядок в голове, начинаю убирать в квартире. Пока убираешь, думается лучше.. .
Поэтому порядок (у меня) начинается с порядка в доме.
Но вот когда порядок наступает отследить трудно...
Наталья Прибелюк
Лучший ответ
Бытие определяет сознание. Я своим тоже говорю, что порядок в доме-порядок в голове, не верят,
У меня в доме всегда блеск. а вот мысли разные бывают)
может наоборот?
Взаимосвязяно. Внешнее отражает внутреннее и наоборот.
Юльчик ***
наоборот
Вообщем-то... одно другому не мешает...))))))))))))))) ) НО ...Научно доказанный факт.... порядок вокруг создаёт состояние комфорта и не отвлекает ...не создаёт дискомфорта И тогда легче сосредоточится на своих мыслях... и собрать их в порядок....
Жазира Канат
Идея первична. Сначала- порядок в голове ))))
Roza Davletkalieva
Любящий порядок, любит его во всём.
Если у человека порядок в голове, то и в доме порядок. Есть два пути. Первый навести порядок в голове, и тогда в доме тоже будет порядок. Второй - навести порядок в доме, и тогда в голове тоже будет порядок. Не нытьёом, так катанием. Без разницы какой путь Вы избирёте, но канон незыблем, внешнее отражает внутреннее, и наоборот))
Думаю наоборот. Сначала порядок в голове.
Valenti Keba
Ну некоторые нуждаются в беспорядке, чтобы в голове было больше порядка :)
Как ни странно описание подходит. Ведь бардак в моей голове очень похож на бардак на моём письменном столе...