Психология
Как вы понимаете? Театр абсурда?
Это када детали из нержавеющей стали стоят дешевле, чем из простой. Потому что нержавейку удалось украсть, а простую сталь ещё надо приобрести. Во как.)
Это когда актёры со сцены спускаются и стреляют у тебя сигареты, а ты говоришь "только вода из Кёльна есть"))
Это наша дума, их президент и их чиновники.
Саида Аймишева
"Их президент" - супер))
Простейший пример диалога:
ОНА — Ты меня любишь?
ОН — Кофе слишком горячий..
ОНА — Ты меня любишь?
ОН — Кофе слишком горячий..
Выходя утром на работу, я никак не ожидал встретить на лестничной площадке вооруженного гнома. Ничего удивительного, что остолбенел.
-А, уже собрался, - буркнул гном, заметив у меня в руках пакет с завтраком. - Ну, тогда пошли.
-К... куда? - выдавил я.
-Мир спасать, конечно, - пожал широкими плечами гном. - А что, есть варианты?
-Спасать мир.. . Я? !
-А хоть бы и ты. Не всё ли равно, кто, главное - спасти! Запирай дверь и пойдем, я по дороге всё объясню.
Я послушно запер дверь и пошел следом за гномом.
-Тут недалеко, - бросил он через плечо. - Так что я вкратце. Ты слышал что-нибудь про сезонные битвы Добра и Зла?
-Сезонные.. .
-Каждые сто лет Добро воюет со Злом. Чтобы спасти от него мир, само собой. И силы Добра всегда возглавляет какой-нибудь лопух со стороны - ну вот вроде тебя. А в самом конце непременно сталкивается с предводителем сил Зла, и вот тут-то происходит решающая битва.. . ты меня слушаешь?
-Слушаю.
-Это хорошо. Сейчас придем на место, получишь оружие - и вперед.
-Вперед? Куда? !
-Что значит - куда? Вперед.
Мы тем временем вышли на небольшой пустырь между домами, гном отстегнул от пояса короткий меч и сунул его мне в руки.
-Вот твоё оружие, - сказал он, потом указал кивком на нескладную фигуру у другого края пустыря. - А вот твой враг. Дерись.
Я пригляделся.
-Так это же Вася!
-Само собой. Так часто бывает. Сойдутся в финальной битве герои двух армий, и вдруг окажется, что они друзья детства.
Трава зашелестела, и перед нами оказался второй гном.
-А, привел? - он оглядел меня оценивающим взглядом. - А мы уже хотели засчитать вам проигрыш за неявку.
-Всё путем, - "мой" гном сделал ободряющий жест. - Можно начинать.
-А как же.. . Что, вот так, сразу.. ?
-Ну да! - подтвердили гномы. - Чего тянуть-то?
-Он, наверное, хотел знать, где армии Добра и Зла, верные спутники, приключения и всё такое, - догадался один гном. Я кивнул.
-Так вот, этого не будет! - заявил второй. - Слишком расточительно получается. Вытоптанные поля, выжженые деревни.. . а народу сколько зазря гибнет! И всё ради того, чтобы в конце два придурка встретились и выяснили отношения. Нет уж, вы сразу набейте друг другу морды, и закончим на этом.
Я сглотнул и сделал несколько шагов вперед.
-Вась, ну ты того.. . не обижайся. Я не хотел.
Вася с натугой поднял меч и махнул им наотмашь, как ломом.
-Не подходи! Убью!
-Вась, ну как ты меня убьешь? - снисходительно улыбнулся я. - У тебя же зрение минус шесть, а ты без очков.
Вася вместо ответа снова отмахнулся мечом, не подпуская меня ближе.
-Всё-равно убью! Добро всегда побеждает!
-Э-э-э.. . Вася, подожди минуточку, я сейчас.
Я вернулся к наблюдающим за дракой гномам.
-Можно уточняющий вопрос?
-Валяй.
-Я за кого играю? За Добро или за Зло?
-А какая разница, кто за кого, - пожал плечами "Васин" гном. - Вы, долговязые, все на одно лицо.
-Кто победит, тот и Добро, - пояснил "мой" гном.
-А драться обязательно? - после секундного раздумья спросил я.
-Не хочешь, не дерись, - равнодушно ответил гном.
Я обернулся к своему противнику.
-Вася! Слышал, да? Сдавайся!
-Сам сдавайся!
Я посмотрел на часы. До автобуса на работу оставалось всего три минуты.
-Ладно, сдаюсь!
-Добро победило, - констатировал "Васин" гном и пошел пожимать Васе руку. "Мой" тоже протянул ладонь, но от рукопожатия увернулся и раздраженно произнес:
-Меч!
-Что "меч"? А, меч.. . Да-да, конечно.
Я вернул гному меч, и он аккуратно привесил его к поясу.
-Он будет храниться в гномьей сокровищнице до следующей решающей битвы.
-Зачарованый? - уважительно покосился я на меч.
-Нет, казеный.
Гном развернулся и, не прощаясь, скрылся в высокой траве. Вася подошел ко мне, остановился, подслеповато моргая, и от души врезал кулаком в челюсть. Не попал.
-К... куда? - выдавил я.
-Спасать мир.. . Я? !
-Сезонные.. .
-Слушаю.
-Вперед? Куда? !
-Что значит - куда? Вперед.
Я пригляделся.
-Так это же Вася!
-А как же.. . Что, вот так, сразу.. ?
-Не подходи! Убью!
-Можно уточняющий вопрос?
-Валяй.
-Я за кого играю? За Добро или за Зло?
Я обернулся к своему противнику.
-Вася! Слышал, да? Сдавайся!
-Сам сдавайся!
-Ладно, сдаюсь!
-Меч!
-Что "меч"? А, меч.. . Да-да, конечно.
-Нет, казеный.
С трудом.
мир в катором мы живем
Когда происходит все так как не должно происходить,
И даже больше невозможно представить что так может происходить.
Демонстрация действий, лишённых здравого смысла и логики...
Комизм ситуаций, лишённых идеологических установок.
"Когда-то в Советском Союзе была шутка про парадоксы социализма:
- "Слава труду! ", но никто не работает;
- Никто не работает, но планы перевыполняют;
- Планы перевыполняют, но нигде ничего нет;
- Нигде ничего нет, но у всех все есть;
- У всех все есть, но все недовольны;
- Все недовольны, но все - "за".
оно? :)))
- Нигде ничего нет, но у всех все есть;
- У всех все есть, но все недовольны;
- Все недовольны, но все - "за".
оно? :)))
эта наша жизнь... .
весь мир - театр, и люди в нём актёры