Психология

Поговорим о театре)) Вы ходите в театры? Или больше кино предпочитаете? И чем вам одно нравится больше другого? )

Я, признаюсь, в театры не хожу, но тут что-то захотелось. И если честно мне казалось, что театры уже потеряли свою былую популярность и ходят туда немногие. Но на всякий случай решила всё равно забронировать билеты заранее, хотя была уверена что это без надобности, что места в любом случае будут. В общем я ошиблась. К моему удивлению билеты раскупили, хотя я за пару дней позвонила. Я была в шоке. У нас даже в кино так билеты не раскупают, хотя они дешевле и вроде как кинотеатры мне казались всегда популярнее) Ну это так, лирическое отступление))
П. С. Билеты я всё равно достала. Ура))
Популярность театры конечно же потеряли. С айфонами и ноутбуками им конкурировать конечно не просто. И того, кто там никогда не был, трудно заманить в театр. Но те кто театры все таки посещает, могут понять. почему люди туда ходят и почему до сих пор раскупают билеты, и чем театр отличается от кино и шоу. Это нельзя сказать, описать или услышать. Это надо пережить и почувствовать.
PS: Думаю ты в курсе, хожу ли я в театры =))))
Эркинай Жайлообекова
Лучший ответ
Натка Ксенчак Да, я в курсе)) Даже по ту сторону зрительского зала бываешь как я знаю))
я последний раз в нем была 13 декабря на дон кихоте ))) балет промежду прочим... и все.. как-то не досуг мне... но в принципе я люблю театры .
С театрами завязала на взлете перестройки... Макбета в дамском МХАТе хватило навсегда...
С кино тоже не складывается, там чавкают... Хожу на концерты, выставки... закрытые показы...)
Вася Вася
Было бы на что - скорее всего ходил бы.
Да и в кино уже как пару лет вообще нечего смотреть.
Натка Ксенчак Ничего себе, я как раз наоборот последние пару лет в кино зачастила))
А где же ещё как не в театре можно оперу послушать!
Хожу и туда, и туда. А нравится то, что с внуками
Кино демократичнее, театр - аристократичнее)
Кино смотрю дома. В театр - по возможностям. Одна не хожу...
Редко хожу в театр, а в кинотеатр не хожу уже. Фильм могу посмотреть по телевизору, а вот "живое" исполнение можно увидеть только в театре
Я не в столице. Но у нас есть свой музыкальный театр и драматический.
Оперетту люблю больше драмы.
Знаю весь основной репертуар, есть любимые постановки и даже артисты
не хожу потому что ничего не слышу... что говорят не понимаю...
филармонию... хотя нет. Больше нравятся квартирники
кино люблю больше, в театры не хожу... как-то это не по мне)
Изыди ты уже сила нечистая AngelA
Натка Ксенчак Куда изыдить?)))
Гульсара Байжанова В ад. К твоему хозяину дьяволу.
Ни в кино, ни в театры не хожу. Никогда не складывалось с ними. Раньше по молодости посещал научные выставки, музеи, спортивные мероприятия и проч..
Сейчас хожу только если на прогулки или фотоохоту, и то когда есть с кем. Но обычно не с кем, ибо все стали домоседами-хикикомори. Гулять люди разучились. Поэтому чаще всего сижу дома.
в драм театрах не часто бываю, что не приду, банальщину ставят... скучно... хотя местами и интересно. Но если постановка интересная, то завораживает, сама сцена, игра света, атмосфера... меня торкает прям, даже больше чем кино. А вот на балет хожу часто -обожаю... и на симфонические концерты... недавно была в цирке - тоже обожаю )
Svetlana Shmatko
В театр я с детства не ходил, а в кино 8 лет. Для меня кино интереснее)
у нас дыра, ни театров, ни кинотеатров, с утра до вечера пьём горькую и морды друг другу бьём, вот и всё развлечение!
D*
Dinka ***
Елена Никашкина Ой, это где?
Уважаемая, Ангелина! Вопрос весьма интересный! Хочу отметить, что существует так называемая элитарная культура, составляющее которой предусмотрено для определённого слоя населения. Конечно, доля проектов, приходящаяся на театр, превышает количество фильмов, которые можно назвать лицом элитарной культуры. Однако, заметьте: такие фильмы есть!

Так как театр многими воспринимается неким "скучным", а фильмы общедоступными и для всей массы, то советую смотреть интеллектуальное и полезное кино! Такое, чтобы можно было почувствовать вкус каждой минуты! Фильмы они, конечно, более просты для восприятия! Поэтому точно скажу важную вещь: начинать "окультуриваться" нужно именно с них! А там глядишь и дальше побежишь)) Главное — научиться выжимать смысл из одной детали! Вдумываться и абстрагироваться — тогда и не будет скучно! Удачи!
Я больше кино конечно же предпочитаю, скоро вот новые Мстители выйдут, 3 мая, обязательно поеду в кинотеатр! Ведь этот фильм обещает стать довольно интересным и чуть ли не лучшим фильмом десятилетия, судя по отзывам и первым просмотрам фильма. Да и денег поднимут Марвелл очень неплохо) На Мое Марьино можете найти все организации такого плана, хоть кино, хоть театр и уже билеты забронировать - https://mymarino.ru/ довольно удобно.
Kolosok Tamansk