Психология

театры и кино работают на то, чтоб раскрутить наши эмоции. Зачем люди снова идут и смотрят - они мазохисты?

Ксения Грачева
Разве испытывать эмоции - это мазохизм?
Мазохизм - это смаковать отрицательное воздействие на себя негативных эмоций.
Вы уверены, что это - цель посещения театра или кино... ?
Это, а не пробуждение Души прекрасных порывов?... пускай часто - ТОЛЬКО порывов и не более...
Валентина Савичкина
Лучший ответ
Ксения Грачева мм.. хорошая мысль. пришли в кидо-тятр, посопереживали круто.. вышли очищенные-опустошенные.. и можно дальше не замечать безногого попрошайку на углу..
вообще-то любой экстрим смотрят в порядке тренировки. Сам не осознавая это
Оля Новосад
Ксения Грачева оч.любопытно. тока что думала, что своеобразный тренинг для жизни..
Господи! какой прекрасный ролик.. . да в нём все ответы.. . :)))

.. и так хочется всю жизнь оставаться на месте этого мальчика.. . :)))

\ а как иначе. . жить. . не приобщаяся к чувствам вокруг.. . не подпитываясь ими. . не учась у них.. . \
H2So4
Ксения Грачева не, Люд. иногда хочеца быть и на месте зрелища :)..
разве не это мы тут все и чередуем;)?
Театры и кино работают, чтобы заработать деньги, а то, что мы идём и смотрим, значит - есть потребность.
Есть спрос, будет и предложение.

Но вопрос не об этом)
Литература, театр, кино дают не только знания, но и заставляют нас сопереживать в том эмоциональном опыте героев, который мы уже испытывали, можем испытать. . или совсем бы не хотелось, но мы сочувствуем.
Это тот эмоциональный опыт и эмоциональные знания, которые мы способны получить, не переживая, а сопереживая.

Зачем нам это? честно говоря, никогда не задумывалась. .
у кого-то от скудности эмоций по жизни, у других - от того, что не хватает, например, положительных или нет именно этого опыта - любопытство, интерес, для кого-то - действительно, эмоциональный тренажёр
и что-то большее, что в буковки не оформить. .
это в "глазах смотрящего".. в таланте сопереживать
Ксения Грачева угу. а еще "содержание нашего опыта определяет качество нашей жизни"
Я лично хожу в театр и получаю огромное удовольствие и с мазохизмом это никак не связано.
Ксения Грачева даже когда душу рвут? (хорошие актеры делают это мастерски.. наученно.. подготовленно. педагогами и опытом..)
разве это близко душевному наслаждению?
это жрачка.
Ксения Грачева угу. ты по специям больше прикалываешьсо иль по сластям? (у мну почему-то полная противоположность кулинарным пристрастиям)
H2So4 ..именно...
желудок накормить - не проблема... а вот свою башку... :(((
"Душа обязана трудиться и день и ночь... "
Сказка... Она внутри) Эмоции есть путь к ней) Она есть путь к счастью и пример жизни)