Психология

Чем театр лучше кино?)

В театре у героев спектакля есть эмоциональная связь со зрителем..
По сути зритель сам становится участником. В этом наверное главное различие.
Лучше или хуже - дело вкуса. Есть театралы, есть киноманы..
Я всё люблю
Галина Максимова
Лучший ответ
Анастасия Филимонова Ой, что ты у меня двоишься)))
и то и другое прекрасно... и тем и другим надо интересоваться
Д:
Дарья :*
Для меня это одинаково - и там и там лицедеи, только в кино они засняты на плёнку, а в театре нет. Я люблю и театр и кино.
Ольга В
вообщето сомнительно. одни сплошные минусы.
Их (актеров) руками потрогать можно. Энергетика живая, опять же, и если и фальшь- то ее не переиграть, но тем она и прекрасна, что похожа на реальность.
кино прошлое в прошлом, театр прошлое в настоящем
Это просто совсем РАЗНЫЕ вещи...
D S
я люблю пивную
Marina Demchenko
Хуже он, атмосфера как на кладбище на поминках, скучно, отвращение вызывает
Sk
Sksyusha
Стоящие театры только в Москве. У себя я только на симфоническую музыку хожу и джаз.
Ульяна Речкина
D S Не скажи... Есть Театр и в Мичуринске))) А это даже не областной центр...
Кино дома, намного лучше.
Милана ))
Антрактом.
Театр!.. Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? Или, лучше сказать, можете ли вы не любить театра больше всего на свете, кроме блага и истины? И в самом деле, не сосредоточиваются ли в нем все чары, все обаяния, все обольщения изящных искусств? Не есть ли он исключительно самовластный властелин наших чувств, готовый во всякое время и при всяких обстоятельствах возбуждать и волновать их, как воздымает ураган песчаные метели в безбрежных степях...
В. Белинский
Я очень неуютно ощущаю себя в театре среди большого количества людей, несмотря на трепет перед живыми выступлениями. Мне спокойнее и приятнее сходить в кино.
Оля Круглова
живая игра
Наталья Астрахан а в кино какая? мертвая что ли?
не лучше
"престижность потребления" и не больше- типа, в кино любой дурак сходить может, а мы, культурные и продвинутые, ходим в театр.
Каким бы ни был спектакль, -ты никогда не поверишь в то, что актёры умирают на сцене по-настоящему. Как минимум, они выходят кланяться в конце спектакля.
А кино оно ближе к реальности. Ты веришь и поружаешься.

а я книжки люблю . Мне нравится читать человеческие мысли )
Анастасия Филимонова А мне нравицца атмосфЭра театра)) Ещё люблю аплодировать)))
Оксана Слуцкая Я тоже люблю книги, сейчас подсела на Несбё