Больше врождённое, склонности были, в процессе жизни развились, это присуще практически каждому но по-разному. Ведь порой приходится подстраиваться, а это уже играть.
Рейгену же пригодились, правда он каждый день репетировал перед зеркалом.
Психология
Артистизм - это врождённое или приобретаемое? Часто ли это качество может пригодиться в жизни? Не про кино и театр.
Раиса Ахмеджанова
Здравствуйте!
Это как приятное украшение по жизни. Все равно что умение касиво одеваться или красиво говорить.
Ну а публичным людям понятное дело необходимо.
И это часто бывает врожденное.
Вот я всегда была застенчивой и остаюсь такой. Но стоит прийти в театральный кружок да просто выйти на сцену - говорят я такой неузнаваемой становлюсь - даже бровь поднимаю артистично. Мне говорили у меня это от природы.
А по жизни артистизм не умею проявлять.
И это часто бывает врожденное.
А по жизни артистизм не умею проявлять.
Врожденное. Не все умеют во время менять маски, да и не хотят.
Раиса Ахмеджанова
Здравствуйте!
думаю всётаки артистизм врождённое, а вот технически отточеные приёмы... и безусловно от них может быть баааальшая польза!
думаю у каждого по разному.
например у моей знакомой это врожденное.
а я учусь, ведь артистизм, это игра, а играть научиться можно.
например:
одного ученика вызвали к доске, у него есть врожденные способности, но он их не раскрыл.
-- ты сделал уроки?
-- да, но, ..я забыл тетрадь!! !
-- не верю, два, садись.
вызвали другого, у него вообще из врожденного, только желание откосить от работы.
-- ты сделал уроки?
-- да.
-- а вот я смотрю тебе в тетрадь. и виду что нет.
-- что вы! я сделал! давайте посмотрим.
-- ну где?
-- странно, нет ничего.
-- ?
-- подождите, кажется я не в той тетради сделал.. . как жаль.. .
-- ну ладно, садись, только не расстраивайся.
вот так это и происходит. где угодно применяется.
а врожденное, не врожденное, это не имеет значения.
приобрести можно копируя других людей, комиков, актеров, потом представить, что жизнь - игра, и играть.
сначала та кого то копируешь, а потом начинаешь играть в своем стиле.
начни скажем с Роуена Аткинсона или Хью Лори. они хорошие комики, на них легко учиться.
например:
-- ты сделал уроки?
-- да, но, ..я забыл тетрадь!! !
-- не верю, два, садись.
-- ты сделал уроки?
-- да.
-- что вы! я сделал! давайте посмотрим.
-- ну где?
-- странно, нет ничего.
-- ?
однозначно помогает. но некоторые злоупотребляют им: общаешься с таким человеком и думаешь- а где же ты настоящий? верить-то тебе можно?
есть и врожденное, но чаще его конечно развивают. Это качество пригодится в общении, всегда. Причем я говорю не о наигранности типа охи и ахи, закатывание глаз и падение в обмороки, а про живую жестикуляцию, хорошо развитую речь, энергичность, развитую мимику. Такие люди становятся лидерами. А вот люди которые не владеют мимикой, ограничены в жестах, считаются робким десятком.