вы как о марсианах.. .
нет никакой разницы между атеистами и вами.
эмоции родились на миллионы лет раньше, чем любая вера.
Психология
какие эмоции работают у атеистов? Подавляет ли атеизм эмоции?
Мария Синотова
обосную...это мне сказал один атеист...сказал эмоции это всего-лишь хим.реакции и ими можно принебрегать. главное чтоб была польза в жизни и выгода. т.е. материальные блага. А эмоции - это все к духовной составляющей жизни.
как и у всех людей нормальных, единственное отличие, это меньше догм и условностей...
Мария Синотова
Конечно они не такие как все, они никогда не спят, не чувствуют физической боли, у них нет чувства жажды воды и голода )))
Айкен Кокирекбаева
мы вообще по-сути-инопланетяне))
иногда и зелеными бываем)) с белочками вот дружимся)ахахаххаха
новый человеческий подвиг))гомо неглиникус))гыгыгыггыгыгы
Наоборот.
Религия подавляет. Надо же быть кротким и смиренным.
Впрочем. это не плохо.
Но некоторые верующие такие агрессивные. Тут им и вера не в помощь.
Впрочем. это не плохо.
атеист скорее всего имел ввиду, что каждая эмоция-это толчок к определенным процессам в организме, химическим и физическим. .
смех-допустим-продляет жизнь.. потому что вырабатываются эндорфины (хим. реакция)
и напрягаются определенные лицевые мышцы, отвечающие за здоровье внутренних органов)
про материальные блага. . он просто не стал-лгать. . материальные блага-важны для всех ..и верующих и неверующих.. если бы было иначе, то верующие бы -не имели ни компов, ни телевизоров, ни денег на колбасу. . то есть, относительно этой темы-верующие -лицемерят.)

Каким образом? ) Вы вообще это серьёзно?))
Мария Синотова
атеисты такие же люди, ведь атеизм это тоже вера, так что и среди них встречаются разные, вера она не объединяет людей по характеру, а только по убеждениям
Яна Клименко
Что это за вера такая - атеизм?
Карина Каримова
вы бредите.
если атеизм - вера, то лысина - шевелюра.
у вас русский родной? Вы слово "верить" вообще понимаете?
Miko Shapieva
Атеизм слишком абстрактное и общее понятие чтобы его верой называть.
не подавляет... правда, больше прагматизма и цинизма...
Miko Shapieva
Как ни странно, но верующим эти качества присущи в той же степени
Яна Волосевич
Цинизм это из области морали, не эмоций. Вопроса насчет морали не было тут. Независимо от того, правы вы или нет, а вы не правы, приписывая атеизму цинизм.
Те же самые, что и у теистов. Отношение к ним, эмоциям и эмоциональности, разное, я бы сказала.