жив.... ЖИВЁТ Человек.... только ЧУВСТВАМИ... .
УМОМ и "думанием"...ОН... -ВЫЖИВАЕТ... .
ВСЕ Чувства.... проявляются в жизнь дисбалансом ЭМОЦИЙ
на любой данный момент.... и те эмоции какие преобладают в
этом дисбалансе.. . тем Человек и живёт в данный момент... .
положительные!!!. -радость нежность ласка умиление.. . человек
чувствует какое то удовлетворение.. . и возможно счастье... .
отрицательные!!!. -зависть ревность горечь обида ненависть.. . человек
подавлен зол напуган и может "вступить на тропу войны" со-ВСЕМ и со-ВСЕМИ.. .
пока не осилит развившийся СТРЕСС.... не осознает своей ошибки.... и возвратится
к положительному дисбалансу.... баланса эмоций в человеке не может быть... -это
практически смерть...
Психология
Эиоции мешают трезво думать, эмоции мешают жить... а нужны ли вообще эмоции? Одних ведь одни проблемы....
Олеся Сухорукова
Прияная встреча....Доброго вечера Мудрый человек!!!!
Лишась эмоций, мы лишимся большей части себя, холодный расчет не сделает человека счастливым, на это способны и эмоции в том числе.
Наоборот, эмоции помогают жить. На волне положительных эмоций и думается лучше, и работается продуктивнее. А отрицательные не дают забыть неприятные моменты в жизни и предостерегают от наступания на те же грабли в будущем.
Лучше жить лишь светлыми чувствами...
Эмоции сродни ощущениям. . когда ощущение достигает своего предела. . оно выплёскивается посредством эмоции.. .
.. нужны или не нужны эмоции... (?)
конечно нужны. . особенно тем, кто не может ими управлять. . ибо подавленные эмоции приводят к болезням. . ещё мудрые китайцы установили. . например подавляемая злость приводит к воспалению жёлчного пузыря. . страх болезни почек... и т д.
ежели Вы уже научились управлять ими. . что значит не подавлять, а трансформировать.. . Вам решать. . нужны ли они Вам или нет.. . проявлять их или нет....
.. нужны или не нужны эмоции... (?)
Олеся Сухорукова
Всегда к вашим услугам
ну так только в проявлении эмоций чувствуешь, что живой человек, а не машина
Олеся Сухорукова
здравствуйте!!!!Спасибо за гостевую....ваши картинки всегда приносят капельку радости и хорошего настроения
Нужны только положительные эмоции
смех, слезы-разряжают.. .
одни-убивают,
другие-помогают жить...
одни-убивают,
другие-помогают жить...
а может это рассудок мешает чувствам?
Они и придают нашей жизни смысл. В старости, люди этими воспоминаниями тешутся.
Сейчас очень модно - эмоции и удовольствия.
У меня другая точка зрения и есть примеры.
Некоторые люди учатся медитировать и ослаблять эмоции.
Так же люди в тюрьмах, на войне и др, стараются не эмоционировать, а делать.
А откуда там хорошие эмоции? Ниоткуда.
А когда не обращаешь внимания на эмоции, а делаешь, то можно получить реально видимый результат. И тогда позволить себе заслуженную эмоцию - радость.
А так, я считаю - они нафиг не нужны.
А откуда там хорошие эмоции? Ниоткуда.
А так, я считаю - они нафиг не нужны.