Психология
Как Вы подавляете в себе эмоцию, которая не должна быть видна?)
Это крайняя степень замкнутости и слабости.. я про любое подавление в себе человеческого начала. Нет ничего прекраснее, аппетитнее эмоций в этой жизни. Человек уже не человек и лишен всего человеческого без них... Именно эмоции в конечном итоге и определяют качество нашей жизни
Елена Гордиченко
Это взгляд невежества
Чернягина Марина
ещё один интересный факт о злом.
Бегущая По Волнам
Подавляют эмоции только сильные люди, слабые люди не могут подавлять эмоции
Очень редко, когда чувствую, что не совсем права!
Ты не поверишь )
Не волнует )
Не волнует )
Вероника Снесарь
Привет, Саша)
просто одеваю маску.. улыбки)
При помощи силы воли.
У меня взрывной характер, если это дома, я могу себе позволить выйти из себя. На людях я себе такого не позволяю, справляюсь со своими эмоциями, подавляя их.
Надо быть ...
Включаю разум и немножко силу духа.
я НЕ подавляю!!!
Пусть получают!!!! Реакцию!
Пусть получают!!!! Реакцию!
Здесь, всё-таки, вопрос темперамента человека. Эмоции слишком часто прорываются, чтобы их скрыть. По-моему, стараются скрыть эмоции люди лицемерные, носящие маски.
Вроде, и спокойствие с уравновешенностью и здравомыслием имеются, но иногда прорывает (когда окончательно достанут). Мне нравится Владимир Вольфович. Странно, что многие видят в нём клоуна. Он всегда видит причины проблем и пути их решения. А поведение, так он такой, как есть, без маски.
Применительно к себе могу сказать только одно (почти не говорю о себе) - могу несколько раз промолчать, но потом взорваться. Человек эмоциональный, но как раз никому не покажу, что творится в моей душе. То ли имя характеру соответствует, то ли наоборот, но описание подходит полностью.)
http://kakzovut.ru/names/marat.html
Вроде, и спокойствие с уравновешенностью и здравомыслием имеются, но иногда прорывает (когда окончательно достанут). Мне нравится Владимир Вольфович. Странно, что многие видят в нём клоуна. Он всегда видит причины проблем и пути их решения. А поведение, так он такой, как есть, без маски.
Применительно к себе могу сказать только одно (почти не говорю о себе) - могу несколько раз промолчать, но потом взорваться. Человек эмоциональный, но как раз никому не покажу, что творится в моей душе. То ли имя характеру соответствует, то ли наоборот, но описание подходит полностью.)
http://kakzovut.ru/names/marat.html
отвлекаюсь, переключаюсь
10 глубоких вдохов.
А что ее подавлять то, достаточно опустить глаза, что бы понять, что лучше не пытаться.... моя жизнь закончится в полном одиночестве. Это - реальность.
Милажка )))
Какой ужас ((
Подавляют эмоции только сильные люди, слабые не подавляют, чтобы их подавить, нужно просто не думать
здесь у меня таких нет эмоций


Никак не подавляю. Мои эмоции свободны от моего контроля.
надеваю паранджу
Нахожу занятие где душа, сердце и все тело задействованы на все 100%, тогда о другом даже вспомнить не получается!
Эмоции, особенно отрицательные, нелегко в себе сдерживать, но, если приходится по ситуации и обстоятельствам, то стараюсь усилием воли, терпением, самообладанием не показывать их. Мысленно говорю себе, что надо сдерживать себя, успокаиваю себя, стараюсь мысли переключить на другое, на положительное, или, если есть возможность, удалиться от ситуации.
Подавление - начало страдания, нужно не подавлять, а наблюдать, спрашивая себя "кто я?", "кто наблюдает эмоцию..?"
Ну вот паника например. Она в большинстве случаев играет очень отрицательную роль. Поэтому в случае экстремальном, я стараюсь подавить в себе эту эмоцию. В данном случае необходимо сосредоточиться на главном. На решении проблемы в кратчайший срок. У меня такое было, поэтому знаю.
Это когда нужно пожертвовать чем-то своим ради других людей.
Это когда нужно пожертвовать чем-то своим ради других людей.
Подавлять не приходится: вижу на шаг ( и более того) вперёд, что будет при проявлении таковой, - и коррекция сама происходит.
Сижу я в окопе,
А пукнуть нельзя.
Услышат фашисты -
Погибнут друзья.
А пукнуть нельзя.
Услышат фашисты -
Погибнут друзья.
подавлять эмоции вредно для здоровья, нужно то, что называется, сублимировать, или, зная за собой такие свойства, предпринимать профилактические меры: например, если в коллективе негры, помогает аромотерапия, индивидуальная посуда, дезинфицирующие тампоны...
Даже не пытаюсь. Всё равно не получится. Я -ОВЕН.
Бокс
как то я пошутил с одним гопником, который часто мне угрожал, сказал ему что хожу на тренировки по карате, он побелел от страха весь, а я еле сдержался чтобы не рассмеяться, рукой лицо закрыл, мне смешно какой он трус оказался..)))
концентрируюсь на чем-то другом...
Вы замечали, что дети вообще не подавляют своих эмоций ? ;)Хотят плакать-плачут .Весело-смеются . Это общество делает из нас эмоциональных инвалидов, которые боятся ПОКАЗАТЬ что они что-то чувствуют, а значит они ЖИВЫЕ люди, а не роботы .
Кричать под водой )
Когда я был молодой и перевозбуждённый, то время от времени приходилось таки-гасить эротические эмоции, которые возникали при виде моих одноклассниц в сильно укороченных школьных юбках :-)
В этом мне помогала математическая формулировка 2го закона Ньтона. F = ma, шептал я про себя. И знаете, эта мантра срабатывала!
В этом мне помогала математическая формулировка 2го закона Ньтона. F = ma, шептал я про себя. И знаете, эта мантра срабатывала!
Имитирую чих, а потом, оглядываясь на окружающих, восклицаю: "Будьте з д о р о в ы !"
никак, потому что незачем, пусть другие подавятся
.
А нужно подавлять свои эмоции?
Прикольно расскажите.
А нужно подавлять свои эмоции?
Прикольно расскажите.
Улыбаюсь, отстраняю себя от ситуации смотрю на вещи со стороны. Не всегда помогает
молчу упорно
просто считаю до 10
Я не подавляю, мне похрен, не нравится человек - шлю матом, нравится - ору, какой он классный и т. д.)))
рожа кирпичом, в глазах безразличие, хоть внутри и вулкан
Подавлять эмоции обычно вредно.
усилием воли и сознательным контролем тела
прощать
Засовываю руку в карман и пытаюсь её придерживать, чтоб никто не увидел. Либо за ляшку.
Если уж сдерживать эмоцию крайне необходимо, то тут уже нужно по-другому взглянуть на ситуацию, которую эту эмоцию и вызвала. Тут уже нужно мыслить рационально, не поддаваясь эмоциям.
я человек без нервов и ума - у меня одна эмоция - ПОЖРАТЬ и ВЫПИТЬ!!! ВСЁ!!!


Почему в единственном числе? Гнев, раздражение, уныние и т. д. тоже эмоции, которые хотелось бы не показывать. Но, если Вы про Это, то мне не удаётся, к сожалению, скрывать.
думаю, это с опытом приходит. с каждым разом все меньше и меньше видно нежелательную эмоцию. а вообще подавлять эмоции - так себе хорошая вещь. потом они могут уйти во что-то другое подсознательное и мучать
Я не могу подавить эмоцию, я могу сделать спонтанное, ( а лучше еще и непредсказуемое) действие, которое переключит не только мою эмоцию, но и внимание других.
Которые. Лучше почти ничего не показывать.
Задерживаю её внутри себя и не выпускаю. Но все равно при хорошем давлении она рванёт
Похожие вопросы
- какие эмоции работают у атеистов? Подавляет ли атеизм эмоции?
- Как управлять эмоциями, которые управляют мною? Посоветуйте что-нибудь? Может психотехники какие подскажите?
- Когда человек научится Подавлять свои негативные эмоции, он станет более Разумным существом...?)
- стоит ли подавлять запретные влечения? "чувства,которые мы подавляем,отравляют нас...."(О.Уайльд)
- А ведь чужие фотки никому не интересны? Это чужие эмоции которых не увидеть! В них видят владельцы свои воспоминания,..
- Вспомните две -три самые яркие эмоции, которые вы когда-либо испытывали? можно в общем. Какого плана были эти эмоции?
- В каком месте сбрасывают ненужные эмоции?... Или избавляются от лишних эмоций.. которые через край
- Скука это в первую очередь отрицательная эмоция, которая является причиной плохого настроения, а порой и самочувствия
- А вы согласны с тем, что сознание должно, каким-то образом держать в узде чувства и эмоции, а те должны ему подчиняться?
- Случайно увидела то, что не должна была видеть. Закрылась в себе, не могу перестать плакать. Что делать?