Психология

Абсурд - мягкохарактерные мужчины и злые агрессивные женщины. Это веяние времени? В чём причины?

Не обобщаю, но...
Некоторые женщины тут утверждают, что мужчина если злится - то он недалёкий или псих.
При этом забывают, что у нас уровень тестостерона в 20 раз выше, чем у них.
Но мы должны быть с ними ласковыми, а им - всё "можно". Беситься, материться, истерить, орать, в общем, забывать про женственность.
В итоге получается абсурд - мягкохарактерные мужчины и злые агрессивные амазонки.
Это итог всего развития нашего менталитета? Этого добивались женщины, такого перекоса? Ведь воспитанием занимаются они.
Тут дело в том что войны революции репрессии гулаг и прочие требующие жертв события фактически выкосили сильных целеустремлённых благородный мужчин которые понимают какое место долна занимать женщина, а всякого рода жучки приспособленцы и хитрецы остались и сильно расплодились. Эти последние как раз и есть те самые мягкотелые мужчины о котороых вы говорите. Кроме того на фоне этой картины во всех учебных заведениях начиная от детских садов и в семьях и на производствах верх взяли крепкие тётки. Да и закогнодательство как правило на их стороне. В следствии совокупности всех этих причин выработался тип мужчины которому удобна и приятна главенствующая роль женщины. Конечно всё это лежит в подсознании, внешне это прикрывается неким видимым флёром мужского превосходства.
Анастасия Гевлич
Лучший ответ
Елена Варламова спасибо за такой развёрнутый ответ )
именно этого и добивались феминистки... чтоб подобное поведение женщины.. было нормой.
ты в каком городе живешь? у нас в Воронеже большинство мужчин агрессивное пошлое быдло а женщины ванильные проститутки которые ищут себе кошелек с членом кокетничая. уж я молчу про каких-то там геев. в этом городе их просто разорвут пополам, если они и есть то должны собираться в глухом лесу за городом под покровом ночи.
На Западе феминизм вырос на либерализме.
У нас сказались беды прошлого столетия, когда
мужское население было уничтожено войнами.
Женщины, к сожалению, стали сильнее.
И всю свою любовь вкладывали в детей, оберегая сверх меры и мальчиков.
Такая вот грустная история новых поколений мужчин и женщин.
Нежность, женственность в наше время - дорога в мир одиночества....
Анна К.
Елена Варламова Чушь полная. Если женщина умеет воздействовать мягко - она будет влиять на мужчину незаметно для него самого. И даже если заметно - то это приятное общение.
В отличие от манипуляций всяких, жёстких обвинений, и так далее. От хорошей жены муж не уходит.
Елена Варламова А сегодня забыли про женственность и применяют обыкновенные манипуляции и шантаж - обвинения, выпады, создание комплекса вины "ты виноват во всём, а я - женщина, мне можно" и так далее.
в этом и беда-что только женщины сейчас занимаются воспитанием.
а вы то где?
Человек со слабым развитием более подвержен стрессам.
Лариса Тлуста
Вопрос задан тенденциозно, я бы даже сказала, некорректно. Никто не говорит, что женщинам "все можно". Это вы ввели в свой вопрос такой посыл, чтобы перетянуть чашу весов в сторону мужчин.
Отсутствие женственности лишает женщину права обвинять мужчину в отсутствии мужественности. И, наоборот, отсутствие мужественности лишает мужчину права обвинять женщину в отсутствии женственности. Таким образом, пара, в которой женщина - женственна, а мужчина - мужественен будет иметь много шансов на успех. Уровень тестостерона не может служить оправданием. Ибо можно достать такие карты, как беременность, роды, кормление и все такое.:))))
Елена Варламова "лишает права" - это вы наглым истеричкам расскажите, у них один аргумент "ЯЖЕЖЕНЩИНА!!!" и всё. Вы идеализируете. Да, карты и достаются, родила, а после неё хоть потоп. Муж в могиле, зять в могиле, братья в могиле, дети без мужчины.
Это все последствия воспитания на фоне развала СССР. Отголоски прошлого