Если не заострять внимание на чисто биологических аспектах, то это происходит потому что, в большинстве своем, жизнь в любви – это путь женщины. Стремление к доминированию - это путь мужчины. Тут всё дело в отношении к своему эго. .Мужчина в принципе не способен отказаться от своего эго, сдать его – он, в предельном случае, может его только уничтожить. Поэтому мужчине сложно быть скромным, сложно поклоняться, уступать, быть прилежным учеником – мешает эго. Мужчина лелеет свое эго, отстаивает его всеми возможными и невозможными способами, он говорит: " Я скорее умру, чем сдамся". Он не желает смиряться, склоняться к чьим – то ногам, он желает ДОМИНИРОВАТЬ. Да, мужчина исследователь, он открывает законы, двигает науку, пишет стихи и картины, сочиняет музыку. Но все это в основном для того, чтобы стать лучшим среди прочих, чтобы доминировать над ними, чтобы явить миру свое эго. Отсюда, кстати, и жажда власти. Доминировать без агрессии невозможно.
Женщине же нет необходимости лелеять свое эго (она живет любовью!) , она легко может отказаться от своего эго, сдать его. Поэтому женщине нет равных в самоотдаче, самопожертвовании, в преданности – это её "территория".
Все написанное, безусловно, не относится ко ВСЕМ мужчинам и ВСЕМ женщинам - в семье, как говорится, не без урода :))) Речь шла о большинстве.
Психология
Почему мужчины агрессивнее женщин?
У них больше тестостерона.
у женщин и так хватает страданий.
Настя Боева
АХАХХАХА
На мой взгляд, мужчины менее агрессивны.
потому что от природы, вроде бы, защитниками должны быть
патомушто па природе охотник а так как люди животные просто немного умнее хотя спорно они падченяются её инстинктам
Потому что безжалостные выродки, забывшие про совесть.
Причин мужской злости достаточно много. Особенно если учесть индивидуальные особенности, как самого мужчины, так и особенностей ваших отношений.
Но есть и ряд часто встречающихся причин злости у многих мужчин. Вот они:
Непонимание и незнание своих собственных чувств и страх, что женщина их увидит.
Неумение разговаривать по душам.
Зависимость от женщины.
Стресс и напряжённость, с которыми он не может справиться.
Внезапная смена настроения у женщины.
Желание побыть одному и обдумать сложившеюся ситуацию.
Вот только некоторые из них!
А вот канал Яндекс Дзен: "Сила Самопознания" откуда я это скопировал.
А конкретно с этой статьи:
Почему мужчина злится на женщину. Причины его агрессии.
Кстати там очень грамотно и толково всё подробно написана. А автор мужчина - практик самопознания! Рекомендую.
Неумение разговаривать по душам.
Зависимость от женщины.
Внезапная смена настроения у женщины.
Вот только некоторые из них!
А конкретно с этой статьи: