Психология

Почему мужчинам и женщинам внушают мысль, что они равны? Разве это – так? Ведь у женщин и мужчин изначально разные

роли: женщина – хранительница очага, мужчина – добытчик.
По-другому быть не может.
Тогда – о каком равенстве может идти речь?
N@t@li Borodina
потому что женщина закончившая курсы 1с добывает больше чем мужчина работающий шофёром например. Дайте мне женщину добытчицу, а я буду хранить очаг )))
Любовь Медведева
Лучший ответ
N@t@li Borodina ))) практично)
Стирая природные - гендерные различия - легче превратить этакого "нивелированного" человека в своего рода "биоробота", не задумывающегося о чем то что выходит за рамки сиюминутной жизни...
Татьяна Моор
объясните мне разницу между мужчиной и женщиной в 21-ом веке, КРОМЕ физиологических особенностей, прошу вас)))
Марина @
N@t@li Borodina Трудно...
Тогда получается, не то что бы равны, а - одинаковы?))
Приехали...)
Ни в природе, ни в обществе не существует равенства. Тот, кто трубит о равенстве, кого-то хочет надуть.
А маленькие мужчины созданы для любви, а не для работы...)))
Натали Куцая
В современном общесте больше не требуются мужские качества, чтобы заработать хлеб . И даже наоборот .
Хорошо живут индивидуумы, с женскими качествами, типа : усидчивость, хитрость, пассивность, терпимость, толеранстность . Этим не хочу унизить женщин, просто у каждого свои особенности .
Алина Насырова
обезьянии представления.. о роли Мужчин и Женщин.. в Природе
Юлия Лагута
N@t@li Borodina А ответ на вопрос?
Все люди равны, но некоторые ровнее)))
причем многие женщины хотят "права мужчин" но про обязанности и не слышали никогда...
равенство в правах не означает равенства вообще и во всем, просто в понятиях путаться не нужно,..
а роли - ну это чистый идиотизм - вы не обязаны хранить никакой очаг, если решили посвятить себя служению богу ( к примеру)
Алла Остапенко
равенства вообще нет в мире, я не знаю зачем людям внушают что оно (или даже его подобие) есть
Gulmira Bekisheva
Для контроля над биомассой.
Если женщина стремится к власти и деньгам, ей некогда рожать. Биомасса вымирает.
Стаду дай свободу. Мнимую. Оно само себя изувечит.
Это женская игра, придумана ими же))) Когда выгодно они слабые или же сильные, а мы принимаем как должное))) По сути равенства нет, глупо это все, потому что не по-русски, а по-американски.
Анюта Грызлова
Равны обсалютно перед богом, законом и всеми людей. А то как себя ведет в семейных личных отношениях дело каждого.

И где ты видела женщину которая всегда в хорошем настроении, помогает во всем мужа, выращивает свою еду? Свои обязаности не исполняют зато требуют от мужчин
Ирина Иванова
Цель одна - уничтожение мужчины как добытчика духовной ценности жизни, без неё человек становится животным. это цель. (Алексей Джит).
Все кто за равенство пусть носят обувь и перчатки только на правые ноги и руки. Правые и левые руки/ноги одинаковые же.
Тогда их можно будет воспринять всерьез, пока таких не видел)
***moskovskaya ***
"Мужчина и женщина стали одинаковыми, вместо того чтобы стать равными как противоположные полюсы. Современное общество проповедует этот идеал равенства без индивидуальности, потому что нуждается в человеческих «атомах», неотличимых друг от друга, чтобы заставить их функционировать всех в совокупности как единый механизм, без сбоев и без трения; чтобы все подчинялись одним и тем же приказаниям, но при этом каждый был уверен, что руководствуется своими собственными желаниями. Как современное массовое производство требует стандартизации товаров, так и общественное развитие требует стандартизации человека, и эта унификация называется «равенством».

Эрих Фромм
Юлия Бутенко
Согласен с ответом выше, как и мышление в общем то
Женщины не должны принижаться мужчинами, а мужчины женщинами, но каждый может заниматься чисто своими делами