Психология

навеяло : а почему чаще всего женщинам все прощается и дозволяется больше чем мужчинам? внутри

к примеру :

мужчина - няня .
мужчина - модель .
мужчина - парикмахер или стилист .
мужчина - бухгалтер .
мужчина - секретарь .

мужчина в женских профессиях вызывает недоумение. А вот женщина в мужских - восхищение.

Мужественность в женщине - это комплимент . Женственность в мужчине - унижение .

Опять видим как общество снисходительнее относится к женщинам : им можно работать в мужских профессиях и быть женщинами, лесбиянок общество не так осуждает как геев, женщинам можно носить мужскую одежду - мужчинам - категорически нет .

Женщин не сажают пожизненно и не казнят . в отличии от мужчин .

что к этому привело? почему? при этом женщине можно наглеть в обществе . А мужчине - нет . Кто то да и даст в морду.
Раньше всё было наоборот и женщин часто унижали. С точки зрения психологии, на подсознательном уровне, женщины недолюбливают мужчин, поэтому и такое отношение. В общем, воспитанием мужчин занимаются женщины, именно женщины с рождения прививают мужчинам, что они что-то обязаны, что-то кому-то должны. Заметьте, если в семье дочь, то к ней намного меньше претензий. От этого и такие большие поблажки к женскому полу. Изначально так сложилось.
Александра Кирьякова
Лучший ответ
Алёнка Шутова Мой брат так же говорит . Он и путь жизни себе иной выбрал . Работа в магазине женской одежды, потом модельный бизнес, потом отучился на бухгалтера - пользуется косметикой, никому ничего не должен . с мужланами даже не общается . Пишет правдивые статьи дискриминирующие женщин :) все правда кстати :) успешен, красив и независим . Язвить умеет похлеще дам . Так что если цыпочка какая его кусанет, он ее сна лишит на долгие ночи :) но женщины его избегают ...
слабый пол...
Алёнка Шутова какой же слабый когда женщины совершают более жестокие преступления, чаще обманывают мужчин, зарабатывают больше мужчин, процент образованных женщин выше образованных мужчин - женщины рецидивистки ничем не уступают мужчинам . в чем слабость ?
Женственность бесполезная и не практичная безделушка. Поэтому мужественность всегда в приоритете в том числе и в женщине, потому что она подразумевает практичность и целеустремленность а не впечатление одно. Принцесса на горошине это слабое звено а жизнь развивается по принципу естественного отбора. Тем более некое жеманство в мужчине воспринимается не очень. Что касаемо что прощается и дозволяется больше это зависит от страны. В США такое не прокатит, там закон суров и одинаков для всех. А по части личной жизни так это зависит от мужчины, если он слизняк который членом думает то понятное дело что женщина этим воспользуется в своих интересах и будет разводить пока прет, пока нормальный мужик не попадется.
Лена Кондушова
Алёнка Шутова я бы поспорила . Женственность, это мягкость, хитрость, умение чувствовать других а это важно для коммуникаций . а вербальные таланты в нашем мире это явный залог успеха . Интуиция так же полезна для принятия решений и вместе с логикой - дает куда больший результат . Женственные фасоны удобнее чем мужские. Они лучше сидят и выглядят эффектнее чем мужские . К примеру высокие обтягивающие сапоги очень удобны зимой - удобнее чем ботинки . но мужчины это не носят ...- все равно женщинам позволено все а мужчинам нет . даже то что выгодно.
Вы зэчкам расскажите, что их пожизненно не сажают... Глупости
Алёнка Шутова советую ознакомиться с уголовным кодексом и конституцией РФ .
Я наглею в обществе... И нормально... =) На счет всего вышесказаного скажу так, все компенсируется рождением потомства... Думаю, тут все ясно... Что может быть дороже продолжения рода? Ничего... Это мой взгляд на ситуацию...