Психология

Психологам. Насколько ведение дневника эффективно,для наведения порядка в голове?

Г@
Галина @
По крайней мере это уже будет не раздражающе-болтливое создание, которому истерически надо выговориться, с кем угодно. :) Особенно, если дневник ориентирован на выплеск эмоций (мало ли какая бытовуха там ещё может быть).
Гульнара Жусупова
Лучший ответ
Дневник ведут людей высокоинтеллектуальные. А бардак в голове может исправить только планы на день, неделю, если их записывать на бумагу и реализовывать
Галина @ Дневник вести могут все. Это один из инструментов психолога. Рекомендация пациентам
и это так... порядок он и в малом обязан быть
для наведения порядка в голове надо учить математику
в дневнике порядок не означает что так и в башке
Галина @ Я не про исправления, а про то, что там написано ...
Хроника это одно.
А сжатие времени это Орднунг — в немецком языке многозначное слово ordnung обозначает в том числе «церковный порядок», «дисциплина», «правило», «урегулирование», «организация», «система»...

С лева пишешь что хочешь от жизни.
С права что сделал для воплощения .
Еженедельно пересмотр распорядка дня.
Работает.
Адвайта - порядок в голове
Дуализм ума узнать.
--
Прокачать голову можно до уровня Марии Аксёновой аванта +
Мария Дмитриевна Аксёнова (род. 23 февраля 1974 года, Москва, РСФСР, СССР) — российский общественный деятель, предприниматель, бизнес-ангел, издатель и главный редактор «Энциклопедии для детей Аванта+» (63 тома, 20 млн совокупный тираж), руководитель фонда «Первопечатника Ивана Фёдорова», автор и ведущая телепрограммы «Знают ли русские русский?» (164 выпуска), академик РАЕН, лауреат премии Президента РФ в области образования. [1]

Правнучка поэта Серебряного века Петра Евдо́шенко. [2]
K&
Kuralai... <3
Если в голове бардак, то никакой дневник не поможет.)))
Мария Чечулина
Думайте о хорошем!
Или в случае негативных мыслей твердить про себя, мол,
"в моей голове только позитивные мысли"
(совет из книги по эзотерике. Работает!)
*princess Number One*