Психология
Ведение дневника ...Чем это может помочь человеку? Для чего это нужно? Ваш опыт, мысли по этому поводу..
Дневник я веду с детства, он мне помог проследить свою эволюцию от начала и до сегодняшнего дня. Очень дорожу им. Благодаря ему я получила возможность развиваться. И потом он как хранитель энергии, которая жила во мне в разные периоды жизни.
Вряд ли найдется человек, которому ни разу не приходило в голову проследить забавы ради шаг за шагом все, что привело его к известному выводу. Это — преувлекательное подчас занятие, и кто впервые к нему обратится, будет поражен, какое неизмеримое на первый взгляд расстояние отделяет исходный пункт от конечного вывода и как мало они друг другу соответствуют.
Это дисциплинирует и помогает избавиться от иллюзий по поводу себя, любимой....
у меня неочень то хорошая память, иногда что то нужно вспомнить что то важное
по-видимому, это помогает упорядочить свои мысли и лучше понять себя, суть происходящего
Это дневник памяти... спокойно записываешь в его и стираешь эти данные из головы, чтобы не забивать ее полностью... а потом через несколько лет можно почитать и повеселиться или погрустить...
Может помочь, если стремитесь измениться, пытаетесь найти правильные мысли.
вообще дело муторное, времени много отнимает, надо быть очень усидчивым человеком.
а так - неплохой компромат)
Мне помогало упорядочить мысли, посмотреть на себя со стороны по прошествии времени. Перестала вести его, когда поняла, что от одиночества спасает не самолюбование и самосострадание, а чьё-то-любование и чьё-то-сострадание)).
Хорошая психотерапия - выплеснуть на бумагу, то, что заставляет сомневаться и страдать.
К тому же помогает привести в порядок мысли, сконцентрироваться, обдумать, оценить себя трезво и как бы со стороны.
Да и на память пригодится)