Как говорил, кажется, Серафим Саровский: стяжи в себе дух смирен, и многие вокруг тебя спасуться...
;-)))))
Психология
Как можно помочь людям попавшим в Секты? у вас есть мысли по этому поводу? КАКИЕ?
С чего ты взяла что им нужна какая то помощь? Ин нужно чтобы от них просто все отстали со своими навязчивыми услугами.
Они самовольно туда попали. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Помогать следует тем, кто просит о помощи и только если у человека есть желание помочь. А насильственная помощь - будет воспринята как акт агрессии.
Помочь им в чем?
Спасти от бедности, от безработицы, от потопов, наводнений, ураганов, землетрясений, пожаров, БРАТОУБИЙСТВЕННЫХ ВОЙН ИЗ-ЗА ПСИТЕРРОРА СО СПУТНИКОВ ИЗ КОСМОСА, от болезней разного характера и от пситеррора Электронного Мозга Системы?
Можно создать с ними общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, заинтересовать и вдохновить Людей возродиться к Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля.
Многие Взрослые Люди очень болезненно и раздражительно, агрессивно и злобно относятся к тому, когда у них из их рук пытаются вырвать Их Любимые Флаги и Символы, говорят им, что нет Того, в Кого они верят, объясняют им, что они Лохи и Дурачки, Больные с психическими расстройствами.
В Этом Случае Взрослые Дяди и Тети могут очень сильно разозлиться и озвереть, и с Их Флагами в Руках, с Портретами Их Любимых Героев, с Их Любимыми Значками на одежде, с Их Символами, Транспорантами, Гимнами, Песнями, Их Девизами и Речевками, могут накинуться драться и отлупить, а могут изнасиловать и убить.
Поэтому лучше всего все вопросы решать рассудительно, спокойно, тактично, вежливо, культурно, мирным, честным и разумным путем с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
Самых интересных и умных людей которых я встречал в своей жизни я обнаружил в так называемой "тоталитарной секте". И если бы обыватели пытались каким-то образом им "помочь", они бы просто дружно и весело над этим посмеялись. Что впрочем, несколько раз и приходилось наблюдать.
Оставить их в покое.
Ни как, мы в принципе все в тех или иных мировозренческих сектах находимся, клетки для ума и есть жизнь его, ибо там где нет мировоззренческих оков, там нет и личности.
Безобманство их вразумит.
свечку за них поставить...))))
Да зачем им помогать? Им и так нормально
Об этом должно позаботиться наше правительство.
Если мозги промыли - это очень сложно. Тут уже нужен профессиональный опыт. Да и вступают люди в секту не от большого ума.
Сейчас скажу то, что, наверное, многим не понравится, но спасение утопающих - это немного проблема самих утопающих. Ещё никто из моих знакомых, занимающихся, на мой взгляд, сомнительными религиозными практиками, ещё не попросил меня "вытащить" его из своей среды.
Сейчас снова скажу то, что многим не понравится, но каждый человек имеет право на собственные ошибки. Увлечься красивой легендой, попасть в группу сторонников, оказаться на улице с коробом для пожертвований, потерять друзей, возможно, работу и жилье, очнуться, вернуться обратно... или не вернуться... -все это жизненный путь другого человека, его выборы, его потребности, его опыт. Не надо "причинять добро", если вас об этом не просят.
дать им в реальной жизни такие же позитивные вещи, какие дает секса (чувство общности, смысл жизни)
Сектантство это грех большой!