Психология
Один человек время от времени общается со мной, как лучший друг. В инете бывает каждый день и время у него есть, но
теплоту свою дарит лишь иногда. А я понимаю дружбу, как ежедневное общение. Зачем согревать иногда, чтобы потом причинять боль холодом невнимания? Если я не устраиваю, как друг, зачем вообще со мной общаться?
...значит вы его не считаете другом... .
может он не может постоянно уделять вам много внимания или боится вашей привязанности.. . а она уже судя по всему есть)
Мы ведь с реальными друзьями иногда можем редко встречаться, хотя и живем почти рядом.. . так получается иногда).. . да и созваниваемся ведь не каждый день) Но они у нас есть и мы их ЛЮБИМ! )
а здесь, если огонек горит и это уже хорошо.. . )
Будет человек свободен, поговорит с вами)
не могла не ответить Рыбке (да еще с ромашкой) . Инет - это дружба совсем другого качества. Не делайте из нее трагедию...
Действительно, ..зачем с тобой общаться?
Tania Daschevici
конечно не зачем, я же вещь
А вопрос в чем? В отсутствии инициативы с его стороны? Если так, то это может быть и из деликатности, потому, что не были точно определены рамки и правила. Или вопрос в том, что он не адекватно реагирует на Ваши инициативы? Тогда, лучше выяснить причину этого. Возможно все дело в форме выражений и проявлений.
ну занят - зачем давить то - чтоб тут общаться - надо гдето - деньгу заработать - так ведь
многим людям ежедневное общение в тягость. Не потому, что они вас лично терпеть не могут, а потому что от общения просто морально устают. Ну нет у них энергии столько, чё теперь...
а в реале вы тоже на своих друзей обижаетесь что они вам каждую минуту не звонят.. . я со своей подругой могу раз в два месяца встретиться.. и считаю это нормальным..
Tania Daschevici
В реале у меня нет друзей. Можно один раз в месяц так поговорить, что надолго хватит. Главное знать, что это друг настоящий.
Вы со своими претензиями, никогда не будете иметь лучших друзей. У вас просто приятельское общение. А друг это непросто -поговорить.
чувствуются нотки ревности-и очень смахивает на "вместе до гроба"