Психология

Такое ощущение, что здесь как минимум каждый второй как минимум однажды кому-нибудь да советовал полюбить себя? А КАК

А КАК это делается, вы знаете? Что вкладываете в эти слова -- любить себя?
Полина Р***а
Честно говоря, такие фразы, как "прости", "прими себя", "полюби себя", "отпусти" у мня вызывают огромное раздражение.. .
Это действия, которые являются результатом внутренней работы, а не волевые акты.. .
Думаю, всё дело в новомодных книжках, написанных недолеченными психологами и эзотериками
Кариша _
Лучший ответ
Говорят, принять себя со всеми пот рохами, не уставая самосовершенствоваться... А мне что-то все равно не нравится все это. Почему-то упрямо продолжаю верить, что не любя себя полюбить другого ЛЕГЧЕ.))
перестать себе врать.
это довольно трудно на всамом деле. но в противном случае максимум возможного -- влюблённость в глюк, который самоназвался вами ))
т. е. --"самовлюблённость" )
между тем "настоящий ты" - под этим глюком.
и нелюбить его, разглядев, невозможно ))
З*
Зарина *
не пилить себя за какие-либо неправильные поступки, понять, что поступила неправильно, но в тот момент это казалось лучшим выходом. . так например
люби себя, чихай на всех!
Для начала, дать себе право на то в чем ты себе долго отказываешь, а потом с ощущением этого права, взять на себя ответственность по реализации этого.
Например, встаешь и говоришь: " Я имею право на отдых после работы!!! " ( почувствуй отклик в теле) .
А потом сделай то, что тебе хочется. Если есть чувство вины или другой дискомфорт, значит не впустила в себя право. Проделай все сначала.

Определи, какие возможны права ( быть услышанной, на уважение, на статус, на поездку, на тишину.. . и пр. ) И действуй по схеме. Мне помогает, проверено, подделок нет.)))) )

Удачи!
Создать Рай ВНУТРИ СЕБЯ! - не мучить самокопаниями, выкидывать мусор прошлого быстро и безжалостно; сознательно фильтровать мысли не позволяя запускаться негативу.
Оксана Черных