Психология

Почему когда получаешь всё, о чем мечтает каждый второй, третий, каждый-- остаёшься недоволен?

Потому что возможно ( не знаю твоей ситуации) когда все поучаешь без труда и усилий - не приносит радости особой.
Во-вторых, может ты особенный человек и тебе нужно что-то особенное, чтоб радовало.
Я например была бы счастлива, если умела виртуозно играть на гитаре ( блюзы, рок музыку) , а другим людям это кажется смешным.
В-третьих, есть категория людей с особой психикой - их ничего не устраивает и ничего не радует особо в жизни, даже если у них есть все. , о ч ем только можно мечтать. Когда смотрю на Абрамовича, всегда думаю об этом. Он всегда с кислой равнодушной рожей, сколько помню.
Человеку сколько не дай и чего не дай - Он всегда недоволен, ему всегда мало, чего-то не хватает.
Наверное поэтому многие бросают обычную жизнь и уходят в монашество, потому что НЕТ счастья на Земле.
Катерина Мамаева
Лучший ответ
Сандира Бельгибаева Многие бросают обычную жизнь и уходят в монашество? о_О
И какой же % от населения составляют эти "многие"? )))))
В душе нет Главного.... без чего все остальное просто меркнет
Потому что редко кто умеет ценить то, что есть. Всегда для счастья чего-то не хватает.. . Удачи!
Неудовлетворённость - двигатель прогресса. Доволен всем тот, кто ушёл в мир иной)) ) Ваш вопрос говорит сам за себя - получаешь всё, о чём мечтает каждый, но в этом "списке" нет вас. Вы об этом не мечтали, поэтому радоваться не чему ))) Хотя, как мне кажется человек в конечном итоге получает всё то, чего заслуживает. Скорей всего уровень ваших стремлений и мечтаний "выше" чем у каждого второго и в этом случае нужно время для получения внутренней гармонии, но и не только время конечно ...