Психология

Надо ли давать второй.. третий.. сотый шанс человеку, который каждый раз совершает одну и ту же ошибку? Доброе утро)))

Тоня Дружинина
Тоня Дружинина
46 449
нельзя лишать человека шанса,
это его выбор, его жизненное право.
и никому не дано это право отменять.
если кругом ошибки.. -поддержать,
а не пинком за борт.
Лина Козырева
Лина Козырева
48 870
Лучший ответ
Второй может быть, а вот третий уже вряд ли..))))

Доброго дня!)))
~Ме4Т@_Иди()Т@~ *
~Ме4Т@_Иди()Т@~ *
54 723
Тоня Дружинина Привееет!)))
Так сколько же можно наступать на одни и те же грабли?? Это уже не смешно...
он же подохнет от усталости.. 100 раз головой о стенку стучать...
Я думаю он сам себе дает шанс...
Может, это не ошибка вовсе, а его решение?
Оксана Прилипа золотые слова)
Прежде всего, не надо чувствовать себя богом.
K)
Kristina )))
93 116
Ткнуть носом, как котенка, в ошибку. Один, второй, третий раз. Пока не дойдет\не надоест. Или та ну на сразу.
Утричка! Вы ведь и сами знаете ответ, верно?;)
зачем?
Анастасия Кущ
Анастасия Кущ
47 420
Нужно дать такой шанс, в котором у него просто не будет никаких шансов на ошибку.
)
Тогда он будет продолжать верить, что прав.
Юля Котик
Юля Котик
32 975
Смотря какую. Иногда мы сами никак не можем избавиться от какой-то привычки.
Офеля Яценко
Офеля Яценко
21 735
Нет, нельзя доверять таким
он вам что то должен? или вы его экзаменуете ?? или вам нафуй из его уст идти не хочется и вы все момент оттягиваете ?
Инна Кузина
Инна Кузина
9 881
Если сотый, то это уже не ошибка. Это уже система.
Как насчет того, чтобы предоставить человеку право жить так как он может.
Если для Вас эта ошибка принципиальна, то не зачем наступать на одни и те же грабли, конечно если не хотите. Не надо требовать и ожидать что-либо от других, они никогда не будут соответствовать вашим представлениям и вашим желаниям.
Хотите найти человека, максимально приближенного к Вашим ожиданиям, ищите. А не надеетесь, что аппарат с мороженым нальет Вам кофе.
Ainura A_K_A_
Ainura A_K_A_
3 954
Уважаемая Frog, добрый день. Я убеждён, что если вопрос касается взаимоотношений между парнем и девушкой, то, человек безусловно имеет право на ошибку, и в зависимости от обстоятельств мы можем и должны простить, дав тем самым шанс человеку. Библия говорит Иаков 2:13. Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. Завтра мы сами можем сделать ошибку, и нам ой как понадобится чья то милость! Но если это становится закономерностью, тогда, стоит серьёзно задуматься, на сколько это вам необходимо! Смотрите, как поступил Иисус однажды: К нему привели женщину, которую застали в прелюбодеянии. По законам того времени её должны были вывести за стан и убить (побить камнями). Вот что сказал Иисус: В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень». Но Его ответ был бы не полным без следующих слов: Он сказал женщине, которая оступилась, совершила ошибку "Иди и впредь не греши,".
Я БЫ СКАЗАЛ ТАК! ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ВЫ НА СТОЛЬКО БЕЗРАЗЛИЧНЫ, ЧТО РАДИ ВАС ОН НЕ ГОТОВ ЭТО ПОБОРОТЬ, ТО НУЖЕН ЛИ ВООБЩЕ ВАМ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК. НЕ ОБЕСЦЕНИВАЙТЕ СЕБЯ!!!!
Svetlana Valikov
Svetlana Valikov
372

Похожие вопросы