Психология

Почему люди часто остаются недовольны, когда получают то, чего хотели?

они получают другой результат а не тот который ожидали
Любовь Чепурина
Лучший ответ
Алина Санникова приветик, дорогая
Не встречала недовольных. если получали желаемое. хоть на короткое время, но человек доволен ожидаемым результатом.
Аружан ***
Слишком долго хотели! А людям надо все и сразу!
потому что это не приносит желаемого удовлетворения и покоя. Многие думают, что будут счастливы тогда, когда будут удовлетворять все свои вожделения. Это абсолютное заблуждение. Наоборот чем больше потакать своим прихотям тем тем сильнее будет возгораться пламя внутреннего конфликта — ведь гармония между духом, душой и телом заключается в преодолении своих плотских влечений.
Kristina Komarowa
Потому что возникнут новые желания и так бесконечно. Не каждый стремится довольствоваться тем, что имеет. Материальный мир ненасыщаем. Святые отцы- наши учителя жизни и лекари наших душь говорили, что цель жизни каждого- это стяжание образа Божьего и стремление излечения через покаяние и смирение. А многие не понимают этого и не стремятся понять... гордыня... вот и пожинают плоды своеумия
Потому что истенное счастье не в том, что мы получаем, а в том, что мы ОТДАЁМ.
Чтобы почувствовать радость на уровне тела, надо привести душу в порядок. Чтобы душа была счастлива, нужно: отрешение, жертвенность, любовь.
Когда человек получает, его душа разрушаеться так как не чувствует боли. Только через принятие боли, душа начинает жить.
Человек должен отрешиться от своих желаний, жертвовать ими, ДАРИТЬ любовь, заботу, понимания, поддержку, УСТУПАТЬ, воздерживаться. Эти формы отдачи энергии возвращаются, как бумеранг, и после ощущении боли и унижения, человек вдруг чувствует что он доволен потому что ОТДАЛ. Энергия пошла в душу, а потом достучалась и до тела. Человек чувствует удовлетворение от того, что подарил. Именно так, к нему приходит много энергии и его здоровая душа способна счастие ощутить.
В итоге, чтобы быть счастливым, нужно уметь принять унижение наших желаний и отдавать побольше любви.
да знакомо.... усталость просто, трудный и долгий путь к желаемому
Gayana Galstyan
потому что нас всегда что-то не устраивает. даже мой сын-ему 6 лет, ждал машинку в подарок на новый год. получил. теперь говорит-блин, надо было че-нибудь другое, телефон например
потому что человек, это очень свинское создание, вечно недовольное всем и вся. которому вечно не угодишь, которому чем больше даешь, тем больше он хочет.

Бойтесь своих желаний, иногда они сбываются.)