Психология

Почему люди часто жалуются и "страдают", но ничего не хотят менять, чтобы изменить ситуацию ?

Жалуются на правительство, которому сами всё позволяют, жалуются на грязь - хотя сами сорят и гадят, в плохих дорогах обвиняют Европу или Америку ?
Почему, не работая, сетуют на то, что "нет денег" , и, не покупая лотерей, жалуются, что им не везёт в лотерею ?
Колхозы отменили
Azeri Azeri
Лучший ответ
боятся, что после изменений станет только хуже.
и они чаще всего правы.
Яна Жумабекова
Просто видят в нынешнем положении больше плюсов, и так проще.
Ругают правительство за то что наворовали и награбили, зато это так льстит самолюбию, когда их правительство такое крутое, не то что на западе, они даже говорят, не наше "правительство показало американцам, а говорят "мы показали американцам "
Жалуются на грязь, но зато можно не тратить время на уборку
Потому что в Европе хорошие дороги в фильмах показывают, зависть и козел отпущения)
А тут вообще связи не вижу, как связанна работа и деньги, они не хотят работать, а деньги хотят)))
Лень рисковать, это надо много раз, чтобы что-то в своей жизни изменить. Если бы один раз попробовал и сразу повезло, тогда бы пробовали)
Трудно выйти из зоны комфорта.
Ирина Тёмная
Наталья Шавлохова Скопировала себе картинку !
Такое нужно сохранить !
Потому, что на самом деле их всё устраивает.
Е=
Елена =)
может быть не не хотят менять, а нет возможности
А я не жалуюсь,
я захотела изменить мою жизнь к лучшему = и я ее изменила к лучшему ,
я сама самостоятельно по своей воле завязала употреблять наркотики,
13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города, веду здоровый образ жизни!
Захотела? Взяла и создала то, что надо было мне создать.
Нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Леньки потому что.