Психология
Почему психологи часто задают вопрос" Какую помощь вы бы хотели получить от меня". Клиент разве знает это?
Да уж, психолога на то и нанимают, чтобы он разобрался. А не просто сидел слушал.
что адвокаты, что психологи- только бабло наживают на чужом несчастье. К ним с бедой- а им радость- обобрать до нитки можно .
Ну я же не мог прямо в лоб сказать тому психологу что мне от него нужно ток рецепт на колеса
Это вежливая форма от "че пришел"
Дело в том, что человеку не нужны советы и рекомендации, он их выполнять все равно не будет. В основном, надо привлечь внимание к себе, показать, какой я несчастный, а меняться никто не собирается. Психологи уже знают это. Поэтому и спрашивает.
.. конечно. В отдельных случаях клиенты не готовы сами сформулировать свою проблему. Но обычно проблему клиент осознает, иначе бы не обращался. Поймите, психолог не сверхзнающее существо, а такой же человек, как вы.
Конкретика - признак вменяемости.
Хотят выяснить Ваши ожидания.
Психолог не собирается менять жизнь человека. Это может сделать только сам человек. Поэтому психологу нужна конкретная проблема, чтобы выработать пути ее решения. А дальше дело за человеком. Только пусть потом не говорит, что толку от психолога не было!)))
Возможно и не знает. Но подсознание это не шутка... иногда самый простой вопрос заданный прямо "лоб" может вывести человека из ступора, снять некую "блокировку", заставить задуматься - А ЧЕГО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ/хотел? придя на консультацию к психологу... только ли поговорить... получить сочувствие, иногда сформулированный ответ (для себя) снимает вопрос о дальнейшем посещении консультаций и приводит к пониманию о происходящем в их жизненном пространстве. А далее... сами... сами... сами... ну и при желании ненавязчивая проф. помощь психолога!!!
если клиент сидит молчит сам не рассказывает, логично наводящий вопрос задать
Просто пытаются понять вашу проблему из глубины души что бы потом лечить снаружи.)
Похожие вопросы
- Вот почему люди часто задают вопросы,но ответ их на самом деле не интересует,у них уже есть свое мнение?
- Почему мы часто задаём вопросы, на которые в принципе знаем ответ, только вслух не произносим?
- Почему?... это Часто задаваемый вопрос?
- Почему психологи разбираясь в вопросах людей,часто не могут сами понять психологию отношений в своей семье.
- Почему женщина всегда задаёт вопрос- "Ты меня любишь?",хотя отлично знает на него ответ.
- Почему мужчины так часто задают вопросы об изменах? Неужели им всем на каждом шагу изменяют?
- Часто задавая вопрос, а том или ином психологическом моменте, я сталкиваюсь с ответами идеального поведения..
- Здесь часто задают вопрос " завидуете ли вы", а мой вопрос "как не стать объектом зависти и сплетен"?)))
- Часто задаваемый вопрос мне в личку женщинами--поэтому пишу тут---Вопрос --А ЗАЧЕМ НУЖНЫ МУЖЧИНЫ
- Вот тут часто задают вопросы о депрессии. Неужели так много людей ей страдают?
Ни в нас самих,
Ни в мире, что кружится,..
Есть только миг живой, а что за ним?
Вот он прошел
И новый миг ложится:
Упавшим ли листом,
Иль капелькой дождя,
Случайным взглядом,
Иль случайной речью,..
Да что мы с Вами знаем о былом,
И что о будущем загадывать при встрече?
Сквозняк, что раскпывает свод дверей,
Он ли причина? - или лишь случайность?
Что знаем мы о связях меж людьми?
Что есть любовь?
Что слезы? Что отчаянье?
И разве рады мы тому, что уже есть:
Живем, идем, болеем. просто дышим -
Мы маленькие отзвуки планет
И временем свои орбиты пишем... (с)