Психология

Почему мы часто задаём вопросы, на которые в принципе знаем ответ, только вслух не произносим?

Ищем подтверждения ...
Анна Крупская
Лучший ответ
Мне, например, интересно знать, что думают по этому поводу другие...
Так это же игра такая, я мол уже все сам понял, а вот хочу знать ваше мнение, только плохо, что некоторые грубят, а нет чтобы с добротой и легкой шуткой!
Приветствую!!!! Бумага стерпит все!!!!
Шынар Аубекерова А можно с этого места подробнее?
причины у всех свои...
Не осилил, что имело ввиду.. .

Вопросы как токовые, в принципе, потеряли бы всякий смысл, знай мы на них ответы.

АП пардон, не внимательно прочел.

На некоторые вопросы, может быть более одно верного ответа. =)
любопытство а вдруг все не так а может быть.
КАжется похоже на то, кажется возможно слегка, может быть оно не совсем, стало быть кажись пронесло.
Е. Летов
Karina Rustemovna
Может для подтверждения или из любобытства, что думают другие!
просто потому что, зная ответ мы не хотим с ним соглашаться, мы противоречим правде, и наверное потому, что правда нам не нравится, а в следствии этого, обижаемся на себя!
дурью маемся. И привлекаем к себе внимания, так сказать игра на публику...
Шынар Аубекерова не всегда, и не все так делают
попытка снять с себя ответственность.. . или хотя бы разделить её с кем-то
потому что сомневаемся, а правилен ли наш ответ... и если он не тот, какой бы мы хотели услышать.. .
просто нужно верить в себя... своему внутреннему голосу... но иногда так не хочется....