Психология
Вот тут часто задают вопросы о депрессии. Неужели так много людей ей страдают?
МНЕ кажется наоборот задают вопросы.. . ЧТО БЫ ЗНАТЬ ЭТО ДЕПРЕССИЯ или БЛАЖ... мне кажется просто от "серого" настроения и только....
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сравнивает депрессию с эпидемией, охватившей все человечество. На 51 сессии ВОЗ были объявлено: депрессия уже вышла на первое место в мире среди причин неявки на работу, на второе – среди болезней, приводящих к потере трудоспособности. Если не будет принято соответствующих мер, то к 2020 году депрессия парализует экономическую жизнь как развитых, так и развивающихся стран.
В 1997 году 146 миллионов человек в мире лишились трудоспособности из-за депрессий. Только экономике США она наносится ежегодный ущерб в 53 млрд. долларов. Эта сумма включает в себя стоимость 290 миллионов потерянных рабочих дней, психотерапевтической помощи и снижения трудоспособности.
По прогнозам ВОЗ, к 2020 году депрессия выйдет на первое место среди заболеваний в мире, обогнав сегодняшних лидеров - инфекционные и сердечно-сосудистые заболевания. Уже сегодня она является самым распространенным заболеванием, которым страдают женщины.
В США согласно данным Американской психиатрической ассоциации депрессией страдает 15 млн. человек. Другие исследования оценивают распространенность депрессивных расстройств гораздо выше - более 26% среди женщин и 12% среди мужчин.
например, депрессия- как недовольство собой- часто у творческих натур как двигатель эмоций и чувствование мира
например, депрессия- как отчаяние при уходе или смерти любимых-сподвигает некоторых на стихи и писание музыки или люди "уходят" в религию
затяжная депрессия - худо, человек сам не может выбраться.. . в России, говорят, 48 % на уровне бедности- вот и причина возможной депрессии, как будут жить? так пьют беспробудно...
Много.
...мне кажется депрессия, это реакция на не умелое использование своих возможностей...
все люди хоть раз, но были в депрессии... и если честно ее не стоит избегать, а стоит лишь побыть в ней хоть пару мгновений... подумать о чем-то плохом... а депрессия-это внутренний разрыв дyши... онa пpoиcxoдит из-зa кaкиx-либo cтpaдaний, мyчeний, бoли и дaжe ycтaлocти... знaeшь, нeт тaкиx людeй, кoтopыe вeчнo пoзитивны, вce мы дoлжны быть нe тoлькo cнapyжи, в oбщecтвe,нo и внyтpи ceбя... лишь пoбыв тaм, мы видим тo,чтo мы и ecть нa caмoм дeлe...a кoгдa нacтyпят пpoблeмы, этo бyдeт нe дeпpeccия, a нeчтo дpyгoe...мы вceгдa вылaзим из бeздны мyчeний и бoли в cвeтлyю пoлянy yтoпии...