Она там не часто бывает, а ВСЕГДА. Истина вне пределов размышления. В человеческом размышлении всегда присутствует ОН САМ, его личность. Человек не может быть объективным, потому что он всё меряет масштабом собственной личности, а не масштабом вселенной. Он постоянно примешивает к увиденному и услышанному свою собственную природу, проецируя себя на любую ситуацию. Он как оптическая призма преломляет, расщепляет падающий неё луч света, в зависимости от своего состава, его качества. Поэтому наши т. с. объективные взгляды есть ни что иное как наблюдения собственной субъективности.
Перлз говорил, что 80% нашего восприятия мира – это чистая проекция… а потом произнеся это, он смотрел на своего собеседника и вскоре добавлял :"…и большая часть из оставшихся 20% тоже".
Психология
Почему Истина часто остается за чертой понимания?
Черта понимания зависит от духовного уровня развития человека. Любая информация воспринимается лишь в границах собственного сознания и жизненного опыта.
Потому истина может быть однобокой, но она от этого не станет менее достоверной. Если человек предпримет хотя бы попытку взглянуть на мир глазами соседа, т. е чуть расширит свой кругозор, то эта же истина приобретет новую грань вИдения. Чем больше таких попыток познать противоположность для собственного развития, тем шире панорама обзора Истины и многограннее человек, способный уже встать над любой ситуацией, взглянув на неё объективно, а не лишь со своей "колокольни"...
Потому что на самом деле мы находимся не там где надо)
Потому, что истина не требует доказательств-а человек привык всегда что то решать и доказывать.
Потому что наш ум это не истина...
очевидно, что это ТВОЯ истина которую не хочет понимать ДРУГОЙ человек
потому что понимание скованно субъективными оковами.
правда и истина у каждого свои как и идеалы поэтому всех не понять да многие и не хотят этого делать