Иногда причиной этому являются обстоятельства в которых находится человек... .
и вообще мы люди, вредные существа, нам всегда хочется того.... чего у нас нет! :)
ПриветиК! Солнечного настроения ))
Психология
Почему мечты о тишине и покое часто остаются только мечтами?
Оксана Иванова
Привет!!! Прекрасного настроения! )))
потому.. что это скучно)))
потому что остальные об этом и не думают мечтать).
Потому что как правило мы об этом мечтаем не в то время не в том месте)))
Оксана Иванова
Доброго уже вечера! )))
У меня это не мечты, а реальность.: -)
* Незнаю, почему у них - это мечты..., наверно не хотят воплощать. Мне если надо тишину и покой, я уезжаю на выходные в деревню или дома отключаю все средства связи.
потому что жизнь - это движение, а самоуспокоение - это завуалированное самоубийство, чему сопротивляется наш инстинкт самосохранения.. . сильнейшая животная штука
"Покой нам только снится... "
может не всё ещё сделано, не время?
Да, почти всегда покой наш что-то нарушает. Неожиданно приходит беспокойство . Ну просто из-за угла, оттуда, откуда и не ждешь... .
Наверное потому, что мы не одиноки в этом мире и всегда найдется кто-то, что-то, что нарушит наш покой.... И мы опять мечтаем о тишине, покое.
не все умеют ПРАВИЛЬНО мечтать... о собственной смерти....
А может оно и хорошо, что это только мечты. Представьте себе мир вокруг себя, где тишина, никакого движения, тогда и жизнь перестанет быть жизнью.
Мечтаем о тишине, покое, при этом не можем жить без деятельности, активности.
А как только момент желаемого настаёт - вскоре вновь начинаем тянуться к движению, в путь - вперёд.