Тут нет одного простого почему. Хотя, конечно, главное в том, что все течет, все изменяется и то, что нам было важно сегодня, завтра уже может оказаться просто падающим прошлогодним снегом.
Но есть стратегические мечты, когда мы знаем, что исполнение займет время, и все равно.. . Вот тут могу подискутировать. Тут история не просто история, она почти с географией.: )
К примеру, женщина влюбляется в какого то мужчину и понимает, что жить без него не может. А он тоже вроде влюбляется, но вот по разным обстоятельствам не делает ей предложение выйти за него замуж, намекает как то, иногда об этом так тонко говорит, но руку и сердце не предлагает. Проходит год, два, три. . и тут подворачивается не такой замечательный, не такой желанный, но вот очень рядом, а главное, сразу расставляет все точки над "И". Мол будем мы с тобой жить поживать и добра наживать.. . да. . и долго и счастливо и умрем в один день.
И что.. . женщина ведь не молодеет, товар уже давно выброшен на рынок и вот такой покупатель. . не за те деньги, конечно, но зато есть, а то, который самый лучший, он вроде как есть, а вроде как его и нет. И что тут остается делать. Конечно, выбираем синицу в руке, а не журавля в небе. Вот такие мы примитивные.
А через год или два узнаем настоящую причину, почему тот волшебник не мог раньше, кусаем на себе локти, рвем волосы, а поезд уже ушел.. . тут уже детишки и устоявшаяся жизнь, там уже обида, в общем - хотелось как лучше, а получилось как всегда.
В принципе, не в мужчинах дело. Такое может быть и с работой, и с творчеством, и с выбором жизненного пути, да с чем угодно. Хорошее предложение часто приходит, когда его уже и не ждешь, а обычные - они на каждом углу.
И дело не в том, что мечта потеряла смысл, он как был, так и остался, только ты уже не можешь этим воспользоваться.:)))
Психология
Почему мечты часто сбываются тогда, когда уже теряют смысл?
Jul4Ik ****
Барышня -Крестьянка! Благодарю Вас!!! За ваш мудрый ответ и за интересные размышления на тему:)

Так бывает... .
***Прости его за то, что он не твой.
Прости его за то, что не с тобой.
Прости его за то, что он молчит,
И имя не твое в ночи звучит.
Прости его за то, что он красив,
И проиграй, победы не вкусив,
Сложи сама оружие у ног,
Прости его за то, что он далек.
За то его прости, что лучше нет,
Что без него не мил весь белый свет,
Прости его, забудь, как тень, как дым…
Когда отпустишь, станет он ...Твоим. ***
***Прости его за то, что он не твой.
Прости его за то, что не с тобой.
Прости его за то, что он молчит,
И имя не твое в ночи звучит.
Прости его за то, что он красив,
И проиграй, победы не вкусив,
Сложи сама оружие у ног,
Прости его за то, что он далек.
За то его прости, что лучше нет,
Что без него не мил весь белый свет,
Прости его, забудь, как тень, как дым…
Jul4Ik ****
Здравствуйте! Большое спасибо за это позитивное стихотворение. Приму его как добрый совет на БУДУЩЕЕ:)

Потому что мы не умеем их ценить и часто изменяем.
закон подлости