Психология

Почему УСПЕШНЫЕ женщины ЧАСТО остаются ОДИНОКИМИ ?

Она успешна и еще красива.
Подруги. Бизнес. Песик озорной.
Но по утрам размеренно лениво,
заваривает кофе для одной.

Твердят ей сердобольные соседки,
что в тридцать пять нельзя без мужика,
что участь старой сморщенной ранетки
уже совсем - совсем недалека.

Она внимает, молча улыбаясь.
Идет домой, закутываться в плед.
Когда душа живет ночами маясь,
какая разница, что говорит сосед?

Субботний вечер. Телевизор. Свечи.
Бокал "Мартини". Маска для лица.
Печатью одиночества отмечен,
началом женского нелепого конца.

А может не конец, а лишь начало,
и торопиться лишь людей смешить?
Ведь лучше быть одной, чем с кем попало.
А все что нужно ей - спокойно жить?

Быть может так, но хочется иного
уставшей женщине, закутавшейся в плед -
любимой быть и запаха мужского,
чтоб было, для кого сварить обед.
(из инета)

Разные бывают люди: одни вылеплены из воска,
другие высечены из камня; это вопрос не убеждений,
а природы, и часто человек выбирает путь,
мало соответствующий материалу,
из которого он сделан.
(Илья Григорьевич Эренбург)
Юлия Шестакова
Лучший ответ
Елена Гусельникова Ирина ! Спасибо за ПРЕКРАСНЫЙ и СТИХОТВОРНЫЙ ответ , мне очень понравился !!!
И согласна - "Ведь лучше быть одной, чем с кем попало..."
Планку высоко поднимают и остаются недосягаемыми (
{...vet@..} .
Потому что жертвует семьей... ради карьеры!
Не может быть человек успешен во всем.... вот и надо выбирать... что кому дороже!

Но думаю что такие женщины пожалеют о своем выборе... рано или поздно.
Ведь не там искали Счастье где надо....
Они умеют многое, кроме главного - ОТДАВАТЬ:))
Ани ***ани
Успешная - успешная во всем, включая личную жизнь
Любовь Репина Общепринятое мерило успешности - карьера и доход
Не там успевают)
Им вполне хватает своей компании.
Мягкова вспомнила, в к/ф "Ирония судьбы" - "Как представлю себе, что она будет мелькать у меня перед глазами - туда-сюда... "..))))
Анна Ищенко
А зачем им кто-то? Они и так успешны.
это Вы называете женщиной
и это ВЫ называете успешной
странный мир... успех это деньги?
а если кроме денег ничего нет тогда как?
воет она по ночам в подушку
и плачется другу в плече
Высоко поднятая планка не всех привлекает. Измельчал нынче мужчина.
.Мне холодно, прошу вас помогите, мне холодно, ведь я совсем одна. В ответ я слышу: извините, ты сильная, согреешься сама
Mihaela Gistemulte
это их выбор
Ирина Маслова "И сказал Господь:Нехорошо человеку быть одному.Создам ему помощника,который был бы ему дополнением"(Бытие2:18)
Это относится не только к женщинам .Жить надо, а не упевать. Многое делается просто для "галочки" ,что и у меня есть и я там была. И потом, так называемая "успешная женщина"становится мужиковатой, что ли?! Более грубой, черствой она перестает быть женщиной. И если тебе выпала судьба (или господь тебя создал) женщиной будь -ласковой, доброй, нежной, немного слабой (помните, в слабости женщины ее сила). Будь МАМОЙ, СЕСТРОЙ, ЛЮБИМОЙ. А не чуркой бесчуственной (ведь надо везде успеть, допустишь слабость -проиграешь) ,у которой за душой нет ни-чего. Веение времени, дань моде. Очень многим бизнес-леди это и не надо совсем, но надо же быть не хуже других.
Ilzira Akhmarova
Одинокая женщина уже не успешная. Успешная та, у которой и карьера, и личная жизнь гармоничны.
Потому, что не один мужчина не потянет успешную женщину, его заест понмание, что она успешна.
Мужчина не может принять это, он всегда хочет быть выше, сильнее, умнеее, успешнее... доминировать во всём.
Доминирущая женщи видети ли принижает либо унижет их мужское эго, вот они от таких женщин и бегут, сломя голову и подбирая ноги, искать ту, которая "ниже" них.
Можно подумать, что неуспешные бывают одинокими реже. По-моему, беда любого человека - как женщины, так и мужчины-это не реализовать себя, не найти дело по душе. Такие-увы! - несчастливы сами и не интересны другим. И лучше быть одной, чем одинокой вдвоем...
Именно поэтому, потому что успешные, если рассматривать в области карьеры.. .
не до мужчин.. да и времени нет.... и если норм живется так, значит и не надо ей никого)
Придет время, и она не будет больше одинокой))
Любовь Репина Это во-первых. Во-вторых, считается, что муж должен быть на пол-головы выше жены. Стало быть, с ростом ее дохода сужается список кандидатов