Психология

Если предположить.. что совесть..это некий фильтр.. то почему у некоторых индивидов... он напрочь забит ?

эти люди в себе делят моральные устои индивидуально, ставят свои правила на то что уже поставленно жизненными факторами, например, что для какого-то общества плохо для них будет хорошо, для них это правильно и поэтому они не чувствуют своей совести))) , а если она у них проявится вы будете шакированы в каких именно моментах и ситуациях))))).... так тоже бывает
Елена Денисенко
Лучший ответ
совесть, это просто глючная прошивка.
Когда его прочистит жизнь, для некоторых будет уже позновато.)
Не обязательно забит; его просто снимают.
Совесть, это определенное качество Души. Если у человека нет совести, значит этот человек просто не проработал в своей жизни это качество, и у него еще все впереди. Может быть нужно как-то помочь этому человеку проработать такое замечательное качество, как совесть? )))
an
annaekwagon2010
Наследственность+воспитание
как всякий фильтр его необходимо менять, т е пересмотреть взгляды на жизнь, что то поменять..
нет, просто у некоторых этот фильтр при сборке комплектующих забыли поставить.
У каждого своя жизненная программа, но для совершенства необходимо заниматься, исключительно, собой, то есть "очищением" собственного организма...
Olga-Victoria ***
Совесть это инструмент, за ним необходимо ухаживать.
Интересный вопрос. Вы абсолютно правы, что совесть-это фильтр, который останавливает человека совершать те поступки, которые противоречат его жизненным принципам и приоритетам. Это своеобразная планка, которая у каждого имеет свою высоту. У некоторых она слишком низко стоит, и то, что для Вас неприемлемо, для другого ЭТО в порядке вещей . Он делает ЭТО не задумываясь, легко и просто. Результат воспитания.