Психология
Можно ли стать... Талантом? Гением ? Или просто развить творческие способности ?
Вот не знаю, как остальные, а про себя скажу так - я совершенно не умею рисовать, и знаю, что сколько бы я это не делала, сколько бы не училась, Айвазовский, Репин ...из меня не получится. Срисовать более-менее сносно смогу конечно, помню даже как-то за дочку нарисовала рисунок (3 класс был :)), так его повесили в числе лучших. Но на этом мой "талант" и заканчивается. Все-таки - талант, а тем более гениальность - это особый дар.
Ежели талант-это 90% усердия и 10% сообразительности, то да, можно. Но нужна цель, для которой это воспитывается. А так просто, обладать прекрасным инструментом - не выйдет.
можно___и космонавтом__если_есть_друзья___
А вы сначала посмотрите, какие границы требуются для способностей, таланта, гениальности. А то можно ведь сразу родиться гением - гениально есть манную кашу...))
Стать - нельзя! Развить - можно. (Личное мнение, без доводов).
Просто развить творческие способности можно. А стать талантом или гением - нет. Гениальность или вложена в тебя, еще зародыша, или даже не мечтай о ней.
С талантом родятся, гением становятся на основе таланта, но творческие способности развивать можно....
Вся история человечества свидетельствует, что гением можно стать и в 20, и в 30, и в 50 лет. Есть общие качества гениев, которые обычный человек может у себя развить и, если уж не войти в число гениальнейших людей мира, то подняться на несколько ступенек выше, приблизиться к ним - творцам - реально!
Талант и гений-от Бога! Развивать конечно можно-хуже не будет точно!!!
Можно, причем безгранично
Если есть дело в котором вы любите копаться до утра, тогда да! Творческие способности - чтение, изучение, внедрение, и конечно же свежие идеи только свои.
нет бездарей, есть забитые личности родителями, к сожалению, детей жалко!