У большинства творческих людей психика очень отличается от рядового человека.
Это как идти по лезвию, самое главное не упасть налево там где сумашествие и агония, а упасть на право, где вдохновение =)
Психология
Грань между сумасшествием и творческими способностями.
Это совершенно разные вещи
Грань на самом деле имеется.. . Если "творческие способности" применимы к жизненной ситуации (адекватны) - то о сумашествии говорить и не стоит. Некоторые считают что все гении сумашедшие - враки всё это! У меня отец гений (работает конструктором, куча патентов, медалей ВДНХ и прочее) - могу Вас уверить - он вовсе не сумашедший. С другой стороны все дурдомы забиты психами, считаюшими себя гениями :-)
В том, что дебилы часто утверждают что у них есть творческие способности. Например "звёзды" российского шоу-бизнеса. Это все - клиенты больницы имени Кащенко.
Можно набрать кучу патентов, изобретений, быть талантливым, но не быть гением. Гений переворачивает науку и страдает от неадекватности в миру. Почитайте биографии гениальных учёных
Все люди немного сумасшедшие, так же как и в каждом человеке живёт гений...
отсутствует
просто творческие люди по другому воспринимают мир _это как правда у каждого своя а истина одна
_по любому разные понятия - есть сумашедшие без творчества - есть творческие не сумашедшие
_ а есть произведения искусства сумашедших и гениальность тронутых _ценность ведь не меняется
_но согласна, что в соединении - Грань тонка
ум может копировать. скопированное творчество не интерессно. творчество идёт от души. каждый человек как бы он логически не был силён уникален тем, что немножко сумасшедший.
не сумасшедший, а точнее ненормальный.. .