Психология

Почему так трудно встретить человека своей мечты в этом безумном мире?

Гораздо сложнее встретить человека своей мечты, мечтой которого являлся бы ты сам.
почему? ?
потому что мечта идеальна и недосягаема, она должна такой оставаться, чтобы человеку было куда двигаться... .
не заслужили мы пока встречи с таким человеком, потому что мысли зашорены стереотипами, всякой фигнёй и т. д.
Мне кажется когда мы научимся ВСЕ смотреть в корень а не на поверхность будет гораздо проще в этом плане.
Екатерина Евгеньевна
Лучший ответ
Потому, что к ЧЕЛОВЕКУ СВОЕЙ МЕЧТЫ всегда предъявляют завышенные требования, забывая при этом, что сам - даааалеко не идеал.
Юлия Крафт
Для начала надо вернуться в умный мир . Вот тогда мечты видоизменятся и возможно этот человек найдётся !
потому что мозги кривые - можно же намечтать что-то реалистичное, так ведь нет, вечно что-то несуществующее придумывают, что "желательно помучиться", как говорил Сухов.
Возможно, мы слишком требовательны...?
О многом мечтаете, значит.. Любить-так любить, гулять-так гулять. По максимуму.
Человека надо принять таким какой ин есть в реальностьи, в мечтах такое можно придуамть для себя, но в реальной жизни мы же все не безупречны у всех есть и достоинства и недостатки, просто надо искать не человека своей мечты, а человека который в реальностьи максимум подходит своими человеческими качествами...
Ирина Dugina
ооо, этот вопрос я себе задаю чуть-ли не каждый день.
Zhenya Girsh
Потому что мечты еще безумнее.
Ayjana Karipkulova
А ты поверь и встретишь. Удачи!