Психология

Не сделаешь добра-не получишь зла? (выходит-неблагодарность есть основная черта людей?)

выходит выражение не для вашего РАЗВИТОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Madeka )))
Лучший ответ
Нехорошая фраза.
Добро делается не для получения благодарности, а по велению души!
Если добро делается для благодарности, то это уже не добро.
Хотя имеет место быть.
Зло - адекватный ответ на неправильное "добро"!
А неправильным оно будет в нескольких случаях: труд за лентяя, "добро" для благодарности или похвалы и т. д... .
Так что если делать добро с чистым сердцем и ничего не желать взамен, зла никогда не получишь!
Варя Ястреб
инстинкт выживания - основная черта. 99% думают о себе в первую очередь
Неблагодарность-это черта ОСНОВНОЙ части людей...
Это по типу-Хотел как лучше, получилось как всегда.
Aizada Kasymbaeva
Не делай зла, но не делай и добра. " - это тупо перевранная фраза. Оригинал звучит таким образом : "Не делай добра - не получишь и зла".
Объяснение достаточно простое и логичное. Сделав добро человеку, ты считаешь, что облагодетельствовал его, и теперь вправе рассчитывать на ответное добро. Вот в этом и есть основное заблуждение. Поэтому, когда тебе не отвечают взаимностью, ты обижаешься. Ведь ты рассчитывал на симметричную реакцию.
Отсюда совет: делай добро бескорыстно, не ожидая ничего взамен. И будет тебе счастье.
Эгоизм-основная черта людей. Делая добро, не надо ждать"отдачи",добро во имя добра и только. Если ничего не ждать взамен, то и не будете чувствовать неблагодарности людской. А так-то чем лучше тот, что делает добро на каких-то условиях, пусть и подсознательно? Это добро он делает как бы себе, просто "в долг".