Не буду врать, не помню (
Но помню хорошо что без бутылочки молочка с сосочкой я не засыпала)))
Психология
Вам рассказывали сказки на ночь в детстве? Какие..?)
Любила Восточные ...с джинами, красавицами
Про "тараканищу"- жуть.)
про мальчик с пальчик, про синюю бороду, про гуси лебеди, про бременских музыкантов
Бабушка расказывала про Лутонюшку. Ни в одной книге я потом этих сказок не нашла.
Дерьмовочка, Твойдодыр, Красная пашечка, Тюремок и т. д ( моя дочка так произносила)
Папа рассказывал, это было что-то. Обычно он начинал так.. . Жила была Красная шапочка, которая курила Беломор. . а дальше роман с волком, каждый раз у этой сказки был новый конец.. .
Мама рассказывала сказки Пушкина - У лукоморья дуб зелёный... где-то на 10-ой строчке мне приходилось её будить) ) Ну а потом я сама научилась читать.. любимые сказки -- Иван Царевич и Серый Волк, Конёк-горбунок, принцесса на горошине, Синяя борода, Царевна-Лягушка, Марья Маревна, Тридичино. . Вобщем очень много).
Светлана Назарова
Добрый вечер1)
В детстве нам с братом покупали голубые, мягкие пластинки для проигрователя! На этих пластинках были разные сказки! Больше всего нам нравилась сказка про Чёрную курицу! Она была интересной и немного страшной! Папа читал Волшебника изумрудного города - потрясающая сказка!
Волшебные. Я до сих пор красочно представляю Ивана-царевича на сером волке.
К счастью, да! Рассказывали ещё тогда, когда я не умела читать сама, да и позднее тоже. Так интерсно и увлекательно! Тихими вечерами сказки рассказывала любимая мамочка, читал строгий отец, рассказывала о своей тяжёлой доле старенькая бабуля. Воспоминание это я пронесла по жизни, а много лет спустя, став матерью, я тоже рассказывала сказки своим детям. Моими любимыми сказками были: "Нюрочка-девчурочка", "Король-дроздобород", "Снегурочка", "Зимовье зверей", "Хвосты" и др.
Светлана Назарова
Добрый вечер!
Аленький Цветочек, Агния Барто, наврно много еще, но эти запомнились)))