Психология

Как можно увидеть необычное в совершенно обычном?

быть романтиком
Лидия Веселова
Лучший ответ
Глаза открыть надо.
Точно так же, как необъятное в необъятном.
Нет предела познанию...
Much Cocaine
Искренне Удивиться даже там, где вроде бы и удивления быть не должно.
Инна Романенко
если вам это не дано, нет смысла объяснять
"необычное" и "обычное" - это не более чем субъективные критерии для оценки окружающих явлений и объектов.

НЕОБЫЧНОЕ СТАНОВИТСЯ ОБЫЧНЫМ ЕСЛИ ПОСТОЯННО СМОТРЕТЬ НА ЭТО НЕОБЫЧНОЕ ПОД ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ УГЛОМ ЗРЕНИЯ, (С ОДНОЙ ПОЗИЦИИ.) . Чтобы увидеть в обычном необычное достаточно на время отказаться от старых взглядов, которые до этого и превратили необычное в обычное и взглянуть как бы новым, не зашоренным взглядом, но это не всегда просто.
Марина Щетина
А трава не помогает?
Когда откроются глаза!:)
Aisulu Koiwubaikizi
Совершенно обычное солнце
Мы видим совершенно по разному
С разных уголков нашей планеты
нужно иметь воображение и чуть чуть свернутый мозг, и "диарею мыслей" )
Aйша ***
Нужно обладать хорошим воображением. А воображение можно развить
Достаточно изменить точку зрения
2 способа:
1) химический - алкоголь, наркотики
2) изменение сознания - гипноз
Ирина Ланина
Нужно абстрагироваться от действительности. И смотреть на обычное не прагматичными глазами, а скорее оптимистичными, )) такими как у ребенка, к примеру.))
Gulchehra Suleymanova
Стать ребенком.. . )))
в детях такого много)))
Посмотреть на этот предмет с интересом.
Дать разыграться фантазии, например:
- с точки зрения что вещь уникальна во Вселенной
- с имитировать удивления и процесс пойдет
- пофантазировать/ размышлять, чем вещь и ее функции похожи на гвоздь, весну, звук колокола и т. д.
- размышлять "Если бы я была этой вещью как бы я себя чувствовала"
- посмотреть "глазами инопланетянина" , "глазами древнего человека"
...
и т. д. и т. д.

(Просто, пусть возникнет интерес, а правое полушарие Вашего мозга сделает все остальное)