Смотря о каком хаосе Вы говорите.
***
Аккуратность во всем — признак душевной гармонии
***
Хаос очень не стабилен в отличии от порядка, поэтому притягивает к себе сильнее, давая новые впечатления.
***
Хаос, не то чтобы лучше организован, он имеет лишь одно сво-во - сво-во меняться, .
Очень часто можно наблюдать у людей творческого характера,
Представьте людей, которые без музыки/танцев жить не могут, заставить их сидеть дома часами за учебниками.
Танцы - хаос, учебники - порядок.
Или же наоборот.
Человек читающий много, но не ходок по клубам. заставить ходить.
в книгах он постоянно познаёт что-то новое, видит все отличия, одной книги от другой (в плане смысла что написано в ней) , а в клубах для него всё однообразно будет, танцы шманцы, бар, коктейли.
Примерно так. Так что хаос понятие относительное для каждого. И может быть как пользой, так и вредом..
Психология
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован? )
Хаос... настолько упорядочен, что порядок имеет рядом с ним простейшую из организаций... на которую способен человек.
Большой андронный колайдер вроде обнаружил, что не такой уж этот хаос - хаос)
Порядок, лишь частный случай хаоса!
А общее всегда победит часть!
Хаос и порядок-единое целое-плавно перетекают одно в другое
Второй закон термодинамики, проще- все стремится к хаосу, нарастает энтропия, видели когда нибудь как разбитая чашка вскочила на стол и восоздалась из черепков))
Любой хаос имеет всегда свои причины, а значит это тоже своего рода упорядоченность, но на низком уровне :-)
Порядок подвержен распаду, нуждается в постоянной охране и заботе- всех, если не многих... Хаос- бесконечен, самодостаточен и как правило имеет одного хозяина....
Скорее потому что дезорганизован.
Хаос лишь предпосылка для организации нового порядка.
Тогда ДЕМОКРАТИЯ - это хаос в чистом виде!