Психология
Если человек мыслит иначе чем все в его окружении, почему его постоянно пытаются переделать??
Я считаю, что главное это опора, если ты опираешься на что-то и это делает тебя сильнее, то зачем ломать себя, пытаясь найти опору там, где ее не видишь....
Непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя — это способ надежно застраховать свое дремучее невежество. Он, например, игнорирует тот факт, что шаманизм — это не заклинания, не магические формулы, не фокус-покус, но свобода восприятия не только повседневного мира, но и любого другого, доступного человеческому существу. Вот где глупость обычного человека наиболее опасна. Он дрожит при мысли о необходимости свободы. А ведь она рядом, она в кончиках его пальцев.
Одной из самых драматических черт человеческой природы является ужасная связь между глупостью и саморефлексией. Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями. Например, являясь обычными людьми, мы не в состоянии оценить наиболее важный аспект знания, доступного человеческим существам: наличие точки сборки и факт, что ее можно сдвигать.
Воины знают о том, что, если инвентарный список среднего человека начинает разрушаться, такой человек расширяет его, или же его собственный мир саморефлексии рушится. Обычно человек стремится включить в свой инвентарный список новые темы, если они не противоречат основополагающему порядку этой описи. Однако если темы противоречат друг другу, разум человека рушится. Инвентарный список — это разум. И воины учитывают это, когда пытаются разбить зеркало саморефлексии.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Живём с людьми -приходится подстраиваться.
старая права
к ней прислушайся Галина спросившая серьезную вещь будь готова к серьезным охотникам
так всегда в тире
вопрос лишь времени и попадания в него
sl
так всегда в тире
вопрос лишь времени и попадания в него
sl
свободно мыслящие пугают, а вдруг что, дурак он наверное, не от мира сего-плевать надо на такие ярлыки. Вольнодумие еще сериалами дебильными глушат и прочей масс-дрянью, это целая наука отучить думать своей головой.
если человек мыслит иначе, он может угрожать традиционному движению общества, политики, поэтому дабы не разрушить толпу, которой легко управлять с помощью политики, человека начинают перевоспитывать, так безопаснее
Мыслить можно как угодно, а вслух лучше с теми кто понимает
Потому что хотят, чтобы этот человек был как все, был похож на себе подобных.
Мало кто уважает индивидуальность человека, особенно, если она неординарная, считая ее несоответствующей принятым в обществе, т. н. , моральным устоям.
Опасно это в том случае, если человек психически нездоровый)))))