Психология

Вот бывает поделишься своей радостью, а в ответ безразличное "мм.понятно" уже и не так радостно... Почему так?

Значит Вы не столько поделиться хотели, сколько удивить. Радость то такой же останется, просто станет не много грустно что не так отреагировали, как хотелось бы
Татьяна Тарасова
Лучший ответ
Завидуют, а не радуются вместе с тобой. От этого - грустно
Многим чужая радость, как ком в горле, завистников надо, просто, игнорировать, это очень вредная категория людей, душевные вампиры.
Нельзя делиться своими радостями с первым попавшимся.
Может быть, им нет до вас никакого дела. Достаточно иметь даже
одного близкого вам человека, который с вами не только радость
разделит, но и горе. А на остальных....
Olga Olga
Не каждый способен порадоваться за близкого...
не с тем поделилась :(
не грусти - просто ему щас не до тебя. но и держать в себе низзя! не я сказал, а народ (я падслушал:) ) : в одиночестве и радость не в радость и горе вдвойне...
Жанна Качан
Ну поделилась ты радостью. То есть, была у тебя одна радость. Ты ею поДЕЛИЛАСЬ, вот у тебя уже поделенная радость, половина радости. Всем нормально, а ты что ожидала?
Ну что ты грузишься :-) в следующий раз мы ему тоже подпортим Радостное Настроение :-)
Человек делится радостью с другим, чтобы посочувствовать ему, и, тем самым, усилить своё удовольствие. Слыша в ответ "мм. понятно", он не получает желаемого усиления и поэтому страдает от неисполнения желания.
Большинству пофигу, хоть делись, хоть не делись. Привыкай
Это психологический вампиризм.
Вы радостью делитесь, а другой это в своих целях использует, чтоб погреться.
Обесценил Вашу радость и хорошо ему - поднял свою ценность как эксперта.
А Вам соответственно не очень...
По-моему важна еще форма, в которой эта радость приподносится.. . Важно поделиться своей радостью, и при этом не выставить другого человека ущербным на своем фоне.
Друзья познаются не только в горе, но и радости. К сожалению, не все могут искренне порадоваться за другого.
потому им наплевать
Может людям просто завидно (
Потому что люди такие... когда так отвечают.. просто не знают, что ответить... чем помочь.. или им просто безразлично. .
бесят меня такие..