Психология

а могут реально помочь психологи и психиатры?священики?

Могут. Зависит от того какой психолог, психиатр, и самое главное от вас зависит практически всё.Никто вам не поможет, если вы сами к этому не готовы, не верите, сомневаетесь и т. д.
Марія Ковташинець
Лучший ответ
Кто во что верит, то тому и помогает. .
Сила внушения - страшная сила.
Настолько, насколько вы в это поверите ))
Яна Лацко
Любой человек может помочь, поделившись ценным жизненным опытом. А у психологов больше опыта решения типичных проблем, полученного из из книг, практики. Священники тоже своего рода психологи, только книги они не те читают, устаревшие. Вот только психиатры никому не помогают, только изолируют людей и добивают их разум...
Могут. Если хорошие профессионалы.
по хорошему: помогут самой в себе разобраться;
по плохому: запутают и зациклят, но вы исправно будете денежку носит....
И те и другие могут помочь, если случай не запущенный. Все зависит от пациента.
Без Вашего участия - вряд ли.. . ))
Jamilya Saburova
От человека зависит: попадаются вполне приличные попы, да и психологи с психиатрами...)) ) Главное, чтобы они имели желание помочь...)))
Это как первая помощь при кровотечении из носа: Затянуть на шее жгут.
Эт как повезет. У психиатров арсенал медикаментозный очень богат. Он точно поможет. От всего.
Оля Жданова
Они чаще вредят, но иногда могут помочь, если вам повезло и вы попали к настоящему специалисту, каких мало.
Леська*
реальна, эт типа в смысле баблом? )))))