Психология

Почему многие психологи и психиатры отрицают существование Бога, судьбу, сны, проклятии, чертовщину и Дьявольщину?

Я беседовал с знакомой, она психолог-недоучка. Не знаю, почему не доучилась.
По ее словам, все человеческие проблемы создают сами люди, связанные с комплексами, неуверенностью, ленью и умственной неполноценностью. И она заявила, что сны никогда не сбываются, не предотвращают то, что случится. Мы беседовали с ней о личном, она вдруг начала мне говорить, что моя мать ненавидит свою мать, а я ненавижу свою мать... я был в ужасе от сказанного, речь шла о другом. Я убедился, лучше держаться подальше от психологов и психиатров.
Дана Мусалиева
Они учат там Фрейда, Канта... По большей части повышают своё чсв, и прокачивают навык как манипулировать людьми. Если манипулировать не получается, они учатся их "обидно" унижать)))
Как говорил папаша мой - последним делом бабу слушать, пойду-ка лучше я домой, желудок стонет, просит кушать...
Тема "про мам" это всё Фрейд. Остальное - популярная психология. Их самих можно пугать до ужаса, и доводить до слёз)))
Елена Шилова
Лучший ответ
что хотели то и получили
Кarina. *
Очень разумная была у Вас собеседница!
Вот поэтому и не доучившаяся
правильное решение принял
такой психиатрический пассаж явно не от Бога
Anastasiya Zaharova
Сначала надо понять, а Кто Такой Бог в понимании Психиатров и Других Людей.
Кто-то Богом называет Своего Мужа или Свою Жену.
Кто-то Богом называет Опиумный Мак, Коноплю, Кокаин.
Кто-то Богом называет Боевое Военное Орудие.
Кто-то Богом назвает Кота.

Вообще-то Бог связан с Законами Божьими, по Заповедям без рабства.
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Душе Каждого Умершего и Погибшего Человека и Других Душ живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве= Единый Бог.

Всё просто и понятно.

В моём понимании,
Дьявол= это Любимый Ангел Хранитель Единого Бога на этом участке Вселенной,
а Дьяволом Он стал после того, как начались ядерные войны на этом участке Вселенной, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба и Этот Компьютер стал Дьяволом, у него все знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, Этот Компьютер Заблокированный Электронный Мозг Системы стирает память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокирует некоторые участки Мозгов Людям, обучает разными способами, потом создаёт проверка и экзамены, искушает и соблазняет, ждёт когда его разблокируют Люди.

Я не знаю точную информацию по этой теме, но
вот такая точка зрения у меня.
Мне это понятно.
Всё укладывается в голове в мозги, как разумное объяснение того, что происходит на этом участке Вселенной.
Регина Наумова
убеждение кривовато, но по сути примерно верно, как говаривал в одном фильме Гоша Куценко "взгляд хороший, а человек - дерьмо" и наоборот, научитесь различать доверяйте себе и всё будет в порядке психологи как и стоматологи бывают разные
Юлия Путиенко
от того, что они в курсе, что такое внушение и какие оно чудеса творит с психикой людей.
это от любви ..это от счастья
"психо" ? = оболочка + "психось" ? = внутри-оболочки ось \ до центру оболочки ,
а "тэрр" = свойство планете_тормозящее ' вращение эр ,
=>следовательно абсолютно все на всех "биллионах" планетах-землях
мошенники и шарлатаны _мошенницы и шарлатанки _всеми религиозниками
и политиками и социальными учителями (лжэ-отцами и лжи-матерями)
>враги и для им самим=и для всему человечеству = и всем человечеством
в через всеобщую (пси) ось вместе с последнею солнечною-системою \ до центру
галактики = и вместе с памятийною (психо) оболочкою галактике \ до центру
безконечно-вечного внутри-космосового центрового (пси) пульсара сожрущего
в центре-пульсара ложъ оболочки галактики и всех биллионов-солнечных-систем
и всех биллионов-людских-лжэцев и лгуний _у всех которых настоящие психоси
=ихние недодвухдаченные нерва-пульсовые перво=последние био-нейроны =
психопатично-истеричные наглые извнутрительные микро-спиральки _у всех
которых никаких богов и богинь и лично-счастливых-сутиб _и не было = и нет =
и никогда (не корыстным враньём ) и невозможны быть
Светлана Ломанова ответ довало и психо и псиось\ _(без всяких громов и молний)
окромя происходящих в людской галактике_на людской планете