Психология

Психология как наука отрицает существование бога ?

Да на самом деле психология и духовность близки, ибо изучают очень похожие вещи. Психология - взаимоотношения человека с окружающими и с самим собой, а религия - человека с высшими силами. И способы этих взаимоотношений очень часто совпадают. Одно другому не мешает. Просто верующие люди во всём полагаются на Бога и мало увлекаются психологией. Но у психологии с религией есть некоторое сепаратное соглашение. Психология никак не учитывает факт существования или отсутствия Бога, но она никогда и не претендовала на полноту описания бытия. А религия не должна вообще-то вмешиваться в законы коммуникации людей между собой и заниматься духовной стороной.
Манижа Шаймарданова
Лучший ответ
Все психологи очень верующие люди. И в аудиториях всегда горят свечи.
любая наука отрицает
Akmaral Ahmetova
Нет! Верят все в Высший разум, а Высший разум и есть Бог!!!
Анна Мерзаева
она отрицает его существования таким, каким нам пытаются представить его СМИ и церкви.
Дети не могут отрицать существование родителей.
Ни одна наука не отрицает и не подтверждает существования Бога. Этим занимаются отдельные ее представители.
Вовсе нет. А Юнг? А Лейбниц? И еще довольно много современных психологов. Знаю одного доктора наук психологии, он христианин. Весьма успешно сочетает веру в Бога и профессию.
нет
Наверное уже никакая! Даже математики, по последним исследовательским данным, сложнейшими расчетами подтвердили Сущность Бога во Вселенной.
PS: а при чем тут психологи?
Айнура Якубова Неее, дорогой, так не пойдет, не морочь людям голову! Изменил вопрос и, теперь мой ответ как бы не в тему. А первоначальный вопрос выглядел так (для интересующихся): Психологи, какая наука отрицает существование Бога?