Психология

Психология это наука о душе отрицающая душу?

Наука о душе как психике, отрицающая душу религиозную.
Елизавета Рогашова
Лучший ответ
Наука об общих принципах психической деятельности и психических явлений, которая к душе не имеет прямого отношения. Бихейвиоризм, например, как направление в психологии, одинаковыми методами изучает психические явления и у человека, и у животного.
хех.. . ну примерно так и есть)) ) впрочем уже многие догадываются что в этом что-то не так)))
... наука, изучающая душу, но пока об этом не подозревающая...
Да, но они уже начали догадываться.... -свидетельств много!
Елена Тарасова
в Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» . Заметьте, что Адам не имел душу — он был душой, точно так же, как ставший доктором, есть доктор. Итак, слово «душа» указывает на всю личность.
В Христианских Греческих Писаниях, обычно называемых Новым Заветом, более ста раз встречается греческое слово психе́, переведенное словом «душа» . Это слово часто относится ко всей личности. Например, рассмотрите следующие тексты: «Душа Моя теперь возмутилась» (Иоанна 12:27); «Был же страх на всякой душе» (Деяния 2:43); «Ни одна душа из вас не погибнет» (Деяния 27:22); «Немногие, то есть, восемь душ, спаслись от воды» (1 Петра 3:20); «Всякая душа да будет покорна высшим властям» (Римлянам 13:1).
Теперь все стало на свои места?