Психология
психология, призванная стать наукой о душе, стала наукой об её отсутствии?
увы, что есть, то есть, мир праху психологии
Можно сказать, и так
Согласна с Вашим мнением. . В настоящее время психология, как именно наука больше занимается разьяснением поступков и поведения людей. . Всё сводится как минимум к консультированию по поводу другого человека. . Очень редкий клиент пытается понять себя.. . Грустно всё это...
Вопрос сей стоит уже не одно столетие, вряд ли можно в двух словах его разрешить :-)) Да, термин "психология" ,означает - знание о человеческой душе. Но, собственно, как наука, психология возникла в том момент, а именно, в период Возрождения, когда само существование души стало подвергаться сомнению... Вобщем, можно попытаться проследить историю возникновения психологии, что бы разрешить этот парадокс.
В психологии есть все. Просто не все пользуется спросом. Вцелом так нельзя сказать.
психология - это не наука о душе!!!!
С чего бы это? ?
Загляните сюда: http://orgpsiholog.ru/podpis.htm
Это ссылка на бесплатный мини-курс "Семь трагических ошибок самоменеджмента или что реально нам мешает управлять собой". Думаю, Вы отбросите подобные вопросы...
Кто интересно и откуда взял, что психология это наука о душе! ? Причём большинство психологов тормозят по этому поводу. Психология это наука о следствиях, а причина в том, что челы не имея возможности засунуть своё Эго подальше стенают и не видят душу, ни свою, ни другого...