Психология

Психология - наука о психике (по определениям), а какая наука изучает ДУШУ?

это- не наука, это-религия
Anvna
Лучший ответ
Психоло́гия (греч. ψυχή — душа, греч. λογία — ученье)
психология, и есть (вернее - должна быть) наука о душе.. .
правда стала она наукой о её отсутствии... (((
психика отражает состояние души, значит психология имеет отношение к душе.
Детка, науки такой нет. Душу изучает литература. (Инженеры человеческих душ -писатели. В советское время был такой афоризм.)
Химия удушливых газов.
Материалистичная наука под душой понимает качества и культуру человека, считая человека телом, материей, и не зная, что люди и все живые существа - это вечные (нематериальные) души. Сознание - атрибут и признак души, а не тела
Leno4Ka Швец
Психология отрицает наличие души и считает человека животным, которым нужно управлять с помощью кнута и пряника. Во второй половине прошлого века душа была полностью изучена Л. Роном Хаббардом. Он же разработал техники духовной помощи, которые позволяют человеку реабилитировать себя как духовное существо. На основе полученных знаний Хаббард создал соответствующую прикладную философию. Она называется Саентология. Любой желающий может ее изучать и применять для помощи себе и окружению.
Aidana Demesinova
"Причина"
Бога нет. Души нет. Наука не изучает то чего нет.
Психология и занимается рассмотрением "души", т. к. душа - это внутренний, психический мир человека и соответственно психология рассматривает душу как совокупность психических явлений, переживаний, основу психической жизни человека.
Наука.. . Я сейчас далека от этого, когда речь заходит о душе...
Получается никакая. Понятия "душа" в науке вообще нет.
Ведическая психология и философия душу изучает.
В Ведах очень много о душе, например ее размер условно
определяется как одна десятитысячная часть кончика волосины.
Почитайте Бхагават Гиту, Шримат Бхагаватам..
Есть такая наука, называется Дианетика. Об этом можно слушать много мнений "за" и "против". Но только если вы сами прочитаете эту книгу, вы сможете разобраться в себе и других людях, т. к. узнаете что такое разум, тело и ДУША!