Психология

Какой смысл в существовании психологии как науки?

Ведь человек может "психануть" и поступать так, как взбредет в голову или просто перестать автоматически выполнять опр. программу/сценарий. Может стать непредсказуемым назло. Конечно большинство ситуаций она разбирает, основу чувств, но она предскажет будущее поведение...
Нет такой науки.
Наука - психиатрия!
Катя Панченко
Лучший ответ
псих-о-логия и её производные "науки" (логика психов) это лженаука. У неё нет цели
Я Русская )
Так психология и не предсказывает поведение кого-либо в каждый конкретный момент!.. Она моделирует! поведение в рамках разумного, и стремиться исправлять тех кто за эти рамки выскакивает
Елена Шевченко я понимаю. а для чего она вообще нужна?
Елена Шевченко то есть сделать нас "нормальными и вхожими в социум?"
Психология, философия науки атеистов . А программы/сценарии есть и они неизменны . Но большинство людей не знает .
смысл каждый находит сам на интересующее его в жизни, так как смысл это мысль сомысленная в голове мыслящего!!!! ☺
Сама психология пока еще не может предсказать будущее поведение, но развиваясь она это сможет.
Например: если представить что неразумность (отдельный неразумный поступок) это математическая величина и человек совершивший эту неразумность будет с ней выполнять дальнейшие жизненные действия (просто жить) То как в математике неверные входящие данные (неразумность) приведут и к неверному результату в ответе решении этой задачи. Ведь всё что с нами предоставляет жизнь это просто задачи которые надо решать. (а не проблемы с которыми надо бороться, ведь борются с тем что победив уже не приходит)
Как говорится, в каждом правиле есть исключения, которые лишь подтверждают правила
Это люди создали себе иллюзии )))
Анна А.
психолог может узнать невростеника за энное время
Елена Шевченко думаете это невозможно скрыть?
Слово " психология" означает " изучение души " , " наука о душе". Вот и весь ответ.