навеяло:
срочно требуется опытный проктолог!! !
...чтобы достать неопытного...)) )
так и с психологами) ) для начала-надо просто научиться общаться с людьми, и потом веру людей в твою помощь-сделать высокооплачиваемым делом жизни
Психология
Почему всем требуется консультация опытного психолога и никто не хочет неопытного?? ? где ему опыт брать???)))
так с любой профессией. Бухгалтеров тоже ищут только опытных. Ну не хотят директора залетать на штрафы или уголовщину с неопытными!
Мы просто привыкли к ярлыкам.
Это вечное заблуждение, что кто то лучше решит ваши проблемы, чем вы сами)
Потому, что никому не хочется, что бы на нем учились. Все хотят сразу и хорошо. Но бывает и так, что специалист молодой, но старательный и стремящийся к чему - то. И опытный, которому уже осточертели все его пациенты, со всеми вытекающими последствиями. Тут сто раз подумаешь, к кому пойти.
так сейчас везде, нужны только опытные, но вот где этот опыт то взять, если без опыта - нигде не нужен=(
Психологи это шарлотаны, которые занимаются словоблудием и дают никчемные советы.
Наталья Большакова
неправда
Ная Вамскажи
милый марсик))психологи не дают советы)))никчемные советы придумывают себе никчемные людишки))
Валентина Курбатова
тот, кто дает совет - не психолог.
от психолога человек выходит с мыслью, что не психолог ему помог,
а "он сам догадался".
А часто просто умудренный жизнью человек, может оказать помощь психологическую помощь лучше опытного дипломированного психолога.
Ная Вамскажи
не спорю, но ведь вопрос не в этом)
Елена Удалова
В этом, представьте хорошего актера аудитории, как человека в совершенстве владеющего гипнозом, результат работы с аудиторией будет мало отличаться от того, который проедет настоящий гипнолог. А если опытного гипнолога представить аудитории, как начинающего, но подающие некие надежды, то результат оказывается хуже чем актера. И это лично мной было проверенно экспериментально, когда только что начинал учиться в аспирантуре)
Пусть на кошках тренируется))
Это как в медицине. Захотели бы вы попасть к неопытному хирургу, чтобы он на вас практиковался? Скорей всего что нет. Но как набираться опыта? Начните с бесплатной практики и наберете и опыта и клиентуру
Ная Вамскажи
а вот интересный психологический феномен))) почему вы решили, что я про себя спрашиваю?)