Психология

Как быть в такой ситуации. Терпеть или нет ради своего сына?

Есть сын 2 годика. Живем с Татьяной 4 года гражданским браком. При знакомстве со своей Татьяной, его сильная проблема была пьянство. Она не алкоголичка, но не умеет себя контролировать, страдает эпилепсией в легкой форме, и то, что она еще красива - создает дополнительные проблемы. Я всегда терпел ее выходки, всегда ее жалел и старался понять. Мы ее закодировали на три года. Недавно этот срок прошел, если вообще был. Под предлогом усталости от воспитания сына (она даже не работает), потому что эпилепсия предполагает длительный сон, она попросила отдать под ее распоряжение все выходные. Я отдал, взял сына на эти два дня на себя. Деньги приношу я. Но практически каждый день приходится работать (режиссер ТВ). В общем, ночью она гуляет, а днем спит. Ребенок остается без внимания. Теща не помогает в воспитании, (глядя на ее детей становится понятно) а скорее делает из него дебила, не учитывая что его возраст для него решающий. Он находится в квартире под постоянной угрозой. Все двери нараспашку. Окна тоже. Теща периодически выпивает сама, и тогда ее ничто не беспокоит. У той тоже какая-то мозговая опухоль, от которой она пьянеет в дрова от одной бутылки пива. До этого мой сын был у моей матери, и все с ним было хорошо, и у него была сиделка для особых случаев. Но все время быть у моей матери я не могу ему позволить, потому что сильно за ним скучаю. Для него я готов сделать все. Я сам рос практически без отца, и мне известно что это такое. Все это усугубляет то, что своего жилья у меня пока нет - я лимита, и вот так вот забрать его к себе - не имею возможности. Сын в садик еще не оформлен. Моя знакомая вообще сообщила что у Татьяны проблема даже не в эпилепсии (признаков которой небыло уже три года) - шизофрения. отсюда и ее мании, уничижения, душевного мазохизма, неконтролируемости, асоциальности, и хитрости. Я не знаю, что тут понаписал, но буду уже пояснять детали тем, кому интересно.
A_
Aigerim _**
Если женщина, таких миллионы, может одна воспитывать ребенка, при этом работая и зарабатывая и на него и на себя и на няню, то почему с этим не можете справиться Вы?
Ирина Угрюмова
Лучший ответ
Блин, ситуация тупиковая.. .
Жалко ребеночка.. . да и Вас тоже.. . очень.. .
Не зная законов, ничем не могу помочь.
Ответила, потому что не в состоянии была пройти мимо.
Алина Шуть
какой вы хороший. сами знаете как поступать
Если не хотите, чтобы сын был похож на свою мать, то оставлять его не стоит без своего воспитания .
жизнь у тебя одна, уходи и забирай сына.
Страшко когда дети страдают. Тут только забирать сына и ростить самому. К сожалению в таких случаях самое лучшее для ребенка лишение материнства, либо ограничение, соответственно в судебном порядке. В таких случаях при предьявлении доказательств все будут на вашей стороне. Если вам дорог ребенок забирайте и решайте проблему по мере наступления.
Анастасия ***
Трудно советовать как построить чужую жизнь. Если все происходит так, как Вы описываете, то ради ребенка жить с человеком, который Вам в тягость, не стоит, если юридически являетесь отцом Вашего ребенка можно обратиться в суд, чтобы сына отдали Вам на воспитание, будет сложно, но если есть хоть какие-то деньги, то можно нанять сотрудника, который будет находится с сыном или отправить к матери, подрастет, заберете к себе. С матерью-алкоголиком сыну будет хуже. У Вашей жены скорее всего алкоголизм передался по наследству.